Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2013, 16:59   #473
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Кстати на старом форуме есть признание АМЛа о том что РХЛ предусилитель корректор с третьего каскада звучит "музыкальнее и вкуснее" чем со второго.Позже,когда я напоминал Анатолию Марковичу об этом,он отказывался комментировать данное утверждение.
Аргументы, которые нельзя проверить, аргументами не являются.

Цитата:
И еще-у АМЛа двухкаскадный мощник но трехкаскадный предусилитель корректор,это вполне соответствует двухкаскадному корректору и трехкаскадному мощнику,если кто не понимает простейших вещей.Или двухкаскадному корректору,предварительному мощному трансформаторному буферу и двухкаскадному мощнику.То есть как не крути а каскадов больше чем можно при желании получить,тупо преследуя цель "минимальной длины тракта" или "минимального количества контуров"
Я осознаю, что я цитирую тупо, в отличие от Вас, но всё же.
Это от сюда http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=1593
№6.
Цитата:
Сколько должно быть стекол в окне? Два!- вспомните Вы.Хотя порассуждав об эстетичности вида через окно Вы скажете лучше не одного стекла .
Почему же используют два стекла ? Да потому что кроме эстетики окно должно обеспечивать теплоизоляцию и звукоизоляцию. А два стекла ,это наилучшее решение.Три ,четыре и более стекол существенно не улучшают теплоизоляцию ,но воспринимаемый через окно мир на эстетическом уровне меркнет с увеличением количество стекол.
Итак кратчайший путь сигнала в аудиоаппаратуре это когда минимальным количеством электроэлементов и соединений между ними , обеспечивается функция аппарата (с минимально допустимыми физическтми параметрами ). (выделено АМЛ)
Важно, и слава Богу ,что есть такая возможность , задача обеспечения минимального пути музыкального сигнала решается не зависимо от борьбы с музыкальным мусором ,влияние которого ослабляется рандомизацией фаз, а также независимо от гармонизации ( придание звучавнию красивой благородной и сбалансированной окраски) , которая в частности достигается применением в качестве электроэлементов винтажа http://www.aml.nm.ru/articles/telefunken.htm и с влинием личности автора аппарата Обратите внимание , поскольку перечисленные приемы совершенно независимы , то и не образется целое, которое больше суммы частей- то есть ни как не образуется триада.. Влияние личности автора проектируемого изделия на его звучание я здесь не рассматриваю, так как приорит в этом вопросе и подробное описание явления принадлежит Сакуме(1975 г.)
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием