Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2009, 08:45   #113
Сергей Z
Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 39
По умолчанию Ответ: Оформление низкочастотника

Цитата:
Сообщение от VVM Посмотреть сообщение
-----Может и мало. Мне казалось, что чем ближе задний дин к переднему, тем лучше. ------


Мало расстояние между щитами. Перегрузили. Увеличте вдвое, т.е. 15 см. Потом подкорректируете.
Второй щит маловат, добавьте отвороты (по 20-30 см)
Динамики должны быть в параллель, в фазе. Ус-ль лучше ламповый трансформаторный, т.е. с постоянным демпфированием.
7205 лучше переделать с бумажного на матерчатый подвес. Обычно у них резонанс 60-65 Гц, надо уменьшить до 30-35.
И еще, систему надо разогреть, погонять на 25 Гц N-ое кол-во часов

С уважением
Вячеслав
Расстояние увеличить не проблема, шпильки позволяют. Увеличу до 15см.
Отвороты по 30 см на втором щите у меня есть.
Динамики включены в параллель в фазе.
РФТ 3702 размят и 42 Гц это его реальный резонанс, т.е по измерениям. Размят он, говорят был до 32-х Гц, но долго ехал, потом лежал, к моменту установки резонанс стал 42 Гц. Бейма наоборот ранее имела резонанс 42 Гц, затем проработав некоторое время в ЗЯ размялась до 32-х Гц, она на тканевом подвесе. Забавно, цифирки поменялись местами.
Специальный ламповый усилитель для НЧ изготовлю, в случае, если удастся получить хоть какой-нибудь эффект от двойного щита. Пока у меня, что на одном переднем щите, что на двух, взбрык на 100 Гц. Т.е. подключение второго щита картину не улучшает. На 50 - 60 Гц нет ни хрена. Это данные измерений. ЗЯ с Перлесами СВР 315 работали от 30 Гц в полку, но бас тормозил, видимо из-за резинового подвеса. ЗЯ с Беймой работали с 40 Гц, быстро и энергично. Двойной щит пока не работает. Данные по ЗЯ приведены с целью показать, что недетский басок в моей комнатенке бывал.
Сейчас очень хочу получить хотя-бы 50-60 Гц в открытом оформлениии. Очень надеялся на двойные щит.
Акустические измерения производит мой хороший друг Александр Бокарев. Т.е. измерения ДОСТОВЕРНЫ.

Для Crush. Извините, я не знаю намоточных данных своих катушек. Они или уже есть готовые, или намотаны по принципу "сколько влезет", а потом измерена индуктивность. Катушка на 9,1 мГн намотана на перемычках от сердечника Ш32 х 75 до окончания провода. Провод, чуть толше милиметра. Точные намоточные данные будут только у чистовых катушек. А Вы разве не знаете индуктивность своих катушек? И какое это вообще имеет значение, пока не заработал двойной щит?
Если возможно, пожалуйста, расскажите о своих двойных щитах. С какой частоты они работают?

С уважением,
Сергей.

Последний раз редактировалось Сергей Z, 11.06.2009 в 08:58.
Сергей Z вне форума   Ответить с цитированием