Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2011, 16:14   #39
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Конструкция вертушки с прямым приводом. А оно надо?

Цитата:
Так что мы пока говорим ни о чем...
Дык понятное дело... Но выкладок с Вашей стороны не было, поэтому и разговоры на пальцах...

Цитата:
Так давайте перед тем, как предполагать, откроем справочник, и посмотрим-посчитаем конкретные физические параметры и условия.
Вы сам-то обсчитывали этот момент? Вы же хотели, как я понял, услышать здоровую критику. Я Вам указал на момент, который по моему скромному мнению заслуживает внимание. Расчёты, уж извините, дело Ваше! Я так понял, что Вам этот момент не интересен, заострять на нём внимание Вы не хотите. О чём дальше разговор?

Цитата:
параметры нужно анализировать не на зуб, не на ощупь, и не на вкус, а на цифру
В колебаниях не всё можно просчитать... Вернее просчитать можно, учтя абсолютно все моменты (т.е. формы колебаний и изгибных мод), но это очень сложно. Я же указал на момент, который говорит о неустойчивости системы, а значит и склонности к колебательным процессам.
Цитата:
Подозреваю даже, что его и линейным-то назвать нельзя, в таких "защемленных" условиях.
А никто и не говорил, что будет только такая форма колебания, но и утверждать, что её не будет, нельзя . Прсто Вы просили показать частоты, я и привёл пример.
Линейна система или нет, я вам не скажу... Но вообще это частный случай - система с жёсткими ограничительными упорами.
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием