Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2011, 00:25   #26
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Диалоги с оппонентом!

Цитата:
Сообщение от GaLeX Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Анатолий Маркович! Спасибо за ответ. Просьба уточнить некоторые моменты. 1) 16/24 - это, я так понял, "очапетка". Вы используете, видимо, 16/44.1 либо 24/44.1. В последнем случае неизбежен транкейт, поэтому, очевидно, вы используете только 16/44.1. 2) Правильно ли я понял следующее: (i) вначале информация оцифровывается на хард-диск в формате raw PCM 16/44.1; (ii) именно из этих файлов формируются плей-листы (кстати, сколько примерно файлов влазит на хард-диск?) (iii) мы можем создать плей-лист из 17 треков, указав в каждом треке один и тот же файл. (iv) файлы формата Red book не хранятся на хард-диске, они формируются только непосредственно при прожиге CD. (это важный момент, так что прошу здесь прокомментировать). (v) есть возможность копировать файлы raw PCM в пределах жесткого диска, создавая, таким образом, скопированный файл raw PCM формата (Термин raw PCM - здесь всюду используется условно, под ним понимается что-то вроде wav-файла). Или опция копирования файлов действует как-то по-другому? (vi) система не имеет собственных средств контроля идентичности raw PCM файлов, хранящихся на диске, и также не имеет интерфейса копирования этих файлов на внешние носители - она может только выдавать их содержимое в формате red book, направляя их на оптический носитель, либо в исходном формате (PCM) по интерфейсу S/PDIF наружу в дифференциальном манчестерском коде (в реальном времени). Как Вы понимаете, только детально разобравшись со всем этим, я смогу внятно и четко сформулировать конкретную гипотезу о причинах отличий и указать ответственные за это физические процессы. Поэтому и приходится мучить Вас вопросами. Спасибо.
Формат разумеется 16/44.1
Сохраняемые файлы дейситвительно напоминают wav-файлы, но с каким то фирменым секретом.
В один Плей лист влезает 99 треков .
Всего рабочих Плей листов 16 , семнадцатый служит для сохранения перед прожигом отредактированной копии записи.Она поподает в плей лист №17 автоматически. Запись из 17 Плей листа звучит хуже, чем из исходного плей листа.
На хард диске в формате 16/44.1 размещается 52 часа записей( хард 50 Гб).
Есть возможность копировать файлы raw PCM в пределах жесткого диска, ,то есть из одного файла делается методом копирования клон файла .Ему присваивается индекс С. Он может быть прослушан как в форме файла так и после перенесения в Плей лист . Отличий в звучании я не заметил.
Опция копирования действует так как Вы указали.

Последний раз редактировалось AML+, 12.06.2011 в 00:28.
AML+ вне форума