Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2010, 20:11   #2
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Шнурки-жилы-провода.Рецепты счастья.

Цитата:
Евгений:

А я бы подчеркнул, пожалуй, еще разок, Ваши слова, Аббас, "о большей ясности". Потому что провода, по-взрослому, влияют на звук именно в сбалансированной системе. И недооценка их влияния (а без периодических споров об этом не обходится ни один форум), мне кажется, связана с тем, что как раз с подбора проводов для многих система, как таковая, и начинается (сам грешил тем же). Выяснив же на "сырой" комбинации, что не так уж от "перемены мест..." что-то зависит, многие потом уже просто не возвращаются к началу. И налево-направо всем доказывают, что, мол, фигня эти провода, очередная разводка продавцов. Опираясь, совершенно искренне при этом, на свой личный опыт .
Мой личный опыт, в частности, я изложил на сайте ("О проводах" и проч.). Но он заканчивается на RCA разъемах. А что происходит внутри блоков системы? Как перемена слагаемых влияет на звук, если происходит она в проходных цепочках, в земле? Как влияет на звук жгуты? Их длина, комбинация проводов, из которых они вяжутся, моножил-многожил и т.д.?
Что-то мне подсказывает, что Вам, Аббас, здесь есть, что рассказать... А?
abbasz вне форума   Ответить с цитированием