Тема: Мой ДАК
Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2008, 15:18   #97
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Мой ДАК

Цитата:
Зачем электролит шунтируют маленькой ёмкостью (с диэлектриком по вкусу). Потому что электролит звучит не ясно, т.е. замутнённо. Чем происходящее в трактах отличается от этого примера. Чем короче тракт тем меньше требуется ёмкостей, тем меньше ответвелений и стало быть контуров, убивающих музыку. УВЧ и СВЧ вполне фильтруются трансформаторами, ШП ГГ. Если нет обратных связей, то не имеет значения где фильтровать.
Исходя из этих соображений и делался ЦАП обсуждаемый в этой ветке.
Мы,кажется,совсем не понимаем друг друга.Я не шунтирую электролиты пленкой.Я беру хорошие электролиты,которые играют ясно.Я против замены электролитов их электонными аналогами-параллельными стабилизаторами и фильтрами.Конденсаторы,о которых шла речь в статье одесситов,сглаживают пульсации в цепях активных делителей тока ДЕМ цапов/ТДА1540,ТДА1541/ .Без этих конденсаторов мы имеем на выходе цапа сильнейшие ВЧ помехи,звук превращается в кашу,с "перекосом в глубину",т.е. субъективно становится более объемным и пространственным,в остальном-катастрофическая потеря разрешения.Плеер начинает петь примерно как советская ламповая радиола годов 60-х-приятный такой,жирнющий,замыленный звук,без подробностей
abbasz вне форума   Ответить с цитированием