Тема: Бриг 001
Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2008, 18:09   #88
AVM
Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 24
По умолчанию Ответ: Бриг 001

Цитата:
Ток покоя измерял после установки нуля на выходе R17,двумя путями-цеплял последовательно с каждым выходником амперметр и мерял падение на резисторах(знаю что второй метод правельней но лучше перестраховаться). Все измерения провожу поочередно Ц4315 и DT-838.
Партнер,(как Вас по имени то?) измеряйте ток покоя по "второму" способу - измерению напряжения на резисторах в эмиттерах вых транзисторов.,830 более чем достаточно.
Цитата:
Дак вот была странность одна маленькая-когда цифровым мерял падение на резисторах он показывает 90-110мв,
На каких резисторах? 0.3 или 0.15 Ом?
Цитата:
но при этом ток покоя меняеться в широких пределах на самом деле(измерял стрелочным последовательно),но я думаю это глюк мультиметра-всетаки аппарат простенький.
Установку/измерение тока покоя необходимо производить при отсутствии сигнала и отключенной нагрузке.
Цитата:
Т7 Заменил,поставил так,ноль результату. Может т4 и т5 поставить с большим усилением или 361 новых вполне достаточно ?
Вы еще не заменили Т4 и Т5?.
Цитата:
к Д2 Д3 присматривался,опть же только по постоянке-падение напряжения на них в схеме нормальное(тоесть явных дефектов нету),на предмет чего присматриваться ? Могу достать новые но это займет время.
Хорошо, заменять наверное пока рано, 147е хорошие стабилитроны.
Цитата:
Так возбуд проверял-нету.Если возбуд и есть то он затухающий и возникает какраз после определенного уровня. Кстати может поможет в диагностировании-если если убрать все низкие то на выходе искажений нет(потому первым делом и стал ковырять токовую защиту оконечника).
Это не похоже на возбуд,согласен,тогда смотрите пред оконечные,
626 и 807, внимательно смотрите монтаж. При раскачке у Вас нагреваются выходные даже при отсутствии нагрузки? похоже отрицательное плече неуправляемое,проверте на утечку Т10 и Т13,
еще один момент возможно у Вас сломан/оборван один из выводов
Т6 это проверте обязательно.
Рекомендую так же сразу произвести следующии изменения в УМ:
защиту по току следует удалить.Выпаяйте следующие элементы:R2,R19,T8,D5,.R13 замените перемычкой.,а так же T11,R27,R33.,R15 поставте на место R16,на место R15 перемычка.
Пишите.
С уважением, Андрей.
AVM вне форума   Ответить с цитированием