Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2014, 11:01   #1802
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от return Посмотреть сообщение
Витя, любить можна и кривую уродину . за добрую душу например но ты должон знать что у пьезиков есть главные недостатки за которые их никогда не принимают в висшую лигу. ну чтобы ты понЯл, профиссионалы их не используютЬ.
Тогда хорошо что я не профессионал... и могу себе позволить любить пьезики за одну лишь "добрую душу".
Цитата:
Маркович не терпел и не допускал даже намЕеков на приминение, падумай почему. Вот на 78 у тя правильная бошка и на 33 патренируйся например на головке кестаса. АМЛ у него точно была от кестася.
Да, АМЛ не очень хорошо отзывался о пьезоголовках за "механические параметры".
Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
В период моей молодости пьезо головки считались ширпотребом и продовались во всех универмагах, при этом стоили очень мало. Все мечтали тогда об электромагнитнолцй головке , но их выпускалось мало и стоили они дорого.Одна из первых отечественных электромагнитных головок с интегрированной сапфировой в держатель иглой была копия головки Телефункен , тонармом от которой я пользуюсь.Мне было тогда лет 20, но я сразу догадался что если убрать с якоря излишнюю динамическую массу , то у головки блестящие перспективы. Я спилил лишнюю массу с якоря и моя головка обыгрывала все головки в Хай Фай округе.Пьезо головки все без исключения померкли тогда в сравнении с ней- это был 1959 г..
Почему аудиофилы вернулись к пьезо?Говорят она играет поживее ! Потому что пьезо головка за счет большого сигнала (около вольта) и интегральной АЧХ обеспечивает более короткий путь сигнала ву усилителе и простую коррекцию записи. Во всем остальном ( я имею ввиду механические параметры) пьезо головка проигрывает электромагнитной.
Так как я не профессионал, то "поживее" для меня стоит многого! И кстати, помимо "поживее" я также отмечаю и другие характеристики, которые ставят этот тип головок в моих глазах(ушах)- выше остальных. (я уже говорил об этом выше.)

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Серенус, если Виктор и дальше будет слушать вас с Антоном, он забросит музыку совсем ...
Дмитрий, на чем основан такой вывод??? Стоит ли говорить что благодаря Антону и Серенусу я получаю возможность воспроизводить у себя музыку без потерь качества. Потому что сохраняю в ней то что мне дорого... От чего, Дмитрий, я должен забросить музыку?
п.с. Да и в принципе, разве может аудио система влиять на любовь к музыке?? Миллионы людей, а то и миллиарды, любят музыку слушая ее в весьма посредственном качестве. И наоборот, даже самая ясная и музыкальная система не способна пробудить в человеке то что в нем нет изначально- он просто это не услышит.. Так что любовь к музыке и аудио- это две совершенно разные области. Каким образом Вы их совмещаете?

Последний раз редактировалось Kanosan, 11.04.2014 в 11:09.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием