Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2009, 16:13   #98
Antares
Пользователь
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 102
По умолчанию Ответ: Музыка, принципы ее развития.

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
А так это была шутка?
Нет, я в полне серьезно!

Дело в том, что я не применяю ту терминологию, что давал выше, в частности Высокое. Но высокое я предложил Вам решив, что Вы меня поймете лучше, но к сожалению Вы окончательно и безповоротно запутались, видимо с моей подачи )!

Я лично для себя вообще не рассматриваю прикладную музыку и ту которую Вы называете неприкладной!

Для меня существует термин (мой термин) ПОДЛИННОЕ и только !

Для Вас, насколько я теперь понял важна градация прикладного и неприкладного и соответственно термин неприкладного (неприкладной музыки, в частности). Я Вам предложил общепринятые варианты - выбирать Вам или оставаться с термином "неприкладное", как говориться "назло маме отморожу уши" ))!

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
И что? Какие точки и куда расставились?
Читайте внимательнее и если Вам голова дана не только для того, что бы прически делать Вы все поймете ))! Академическая музыка, классическая, современная, новая или новейшая являет собой то, что большинство подразумевает под т.н. "неприкладной музыкой" (это общепринятые термины), где она имеет самостоятельную форму в отличии от прикладной!

Я под "неприкладной музыкой" понимаю только классическую музыку, Высокую ибо второстепенный "музыкальный материал именуемый академической или современной музыкой я вообще не рассматриваю!

А вообще лучше предложите Ваш взгляд на заданную в начале потока тематику! Если конечно Вам есть что сказать!
Я же предлагаю свои размышления с которыми любой из моих собеседников волен согласиться или несогласиться.

Последний раз редактировалось Antares, 17.07.2009 в 16:59.
Antares вне форума   Ответить с цитированием