Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2009, 15:54   #97
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Музыка, принципы ее развития.

Цитата:
Сообщение от Antares Посмотреть сообщение
Я этого не предлагал.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр
При появлениии производственных отношений в искусстве образовалось два направления (ветви) непрерывно взаимодействующих, пересекающихся и взаимообогощающихся: прикладное и неприкладное (пока не пришло на ум название).
Цитата:
Высокое !
А так это была шутка? Но я то думал Вы рады предложить. Там такая рожица стояла,которая радость обозначает. Или это у меня должна была возникнуть радость?

Цитата:
Давайте расставим все точки над "е" . Если под неприкладным Вы имеете ввиду музыку - "неприкладная музыка", то существует ряд терминов:
1 АКАДЕМИЧЕСКАЯ МУЗЫКА (следование внешним формам классического искусства, близость традиционализму)
2 КЛАССИЧЕСКАЯ МУЗЫКА (классика от лат. classicus — образцовый, совершенный) - это как раз разряд Шедевра.
(3) современная, новая или новейшая музыка (гл. обр. атоналисты-"авангардисты" постоянно применяют эти термины к своим, на мой взгляд "немузыкальным" работам)
При этом термины Современная, новая или новейшая музыка мне представляются крайне сомнительными, но они существуют в практике.
Вообще то мы о неприкладном искусстве говорили. Но раз уж я там упомянул, что это прямо применимо к музыке, перейдём к музыке.
Я прочёл Вашу реплику. Существует ряд терминов. И что? Какие точки и куда расставились?

Последний раз редактировалось Малиновский Александр, 17.07.2009 в 15:56.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием