Тема: Я в шоке!
Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2011, 21:40   #12
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Я в шоке!

Цитата:
Сообщение от Игорь Яо Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, Вы ведь помните ГЛАВНУЮ фразу:
"СНАЧАЛА БЫЛО СЛОВО"

Будучи даже матёрыми атеистами Геббельсы и т.п. ребята очень хорошо усвоили смысл этой истины - "СЛОВО".
Эта истина не применима к камням, лесам и пр., но человек не может без неё существовать.
С этим, пусть спорят кто хочет. Я не буду.
Т.е. это фундамент, на котором только и МОЖНО строить отношения среди людей.

Религии на протяжении веков и тысячелетий(в Индии, например) могли удержать цивилизации от "свободных умов" в рамках общечеловеческой этики.
А вот неверующим-свободным евроамерикосам с их педиками и "родитель №1, родитель №2" вместо "папа и мама", атеистам от вермахта, коммунистам СССР и пр., силёнок хватило на каких-то плохоньких 5-70 лет.
После чего все они обосрались "по полной"...

Вы же "возопили" к небесам о каких-то "солидарности и сострадании", которые давным-давно и есть основа любой религии.

ПАТЕНТ на эти слова и идею, с незапамятных времён принадлежит религиям, церкви.

Вы же против интеллектуального воровства и плагиата.
Так зачем же, пытаетесь "открыть второй раз" давно известные истины???
Это место занято.
Получается, что атеистам, в том числе и "проповедникам нового знания - НЕЧЕГО предложить взамен?
Где шквал идей из: "освобождённого от религиозного дурмана сознания"???
Чем околдуют народ новые светочи мысли?

Вы думаете у "новых проповедников" получится лучше, чем скажем у православной церкви с опытом в 1000 лет?(Ну, раз мы пр Россию).

Здесь уместна параллель:
Миша Смирнов - против АМЛ. !!!!!!
Только умноженной "на десять в двадцатой".
Ну, ну. Пусть "тренируется"...

РС. Про: "...до основанья, а затем.." мы в курсе.
Мне кажетсяв ваших рассуждениях мухи смешались с котлетами.
Так случилось что церковь и ее служители , повидимому в силу большого количества свободного времени смогла две тысячи лет назад осмыслить вечные человеческие ценности ,без которых оно неизбежно погибнет .Я имею ввиду такие мудрости как 10 заповедей , 7 смертных грехов и т.п.Еще много веков назад церковь осмыслила ,что человечество должно поклоняться Богу ,который выполнет роль отца для каждого, может наказывать или даровать райское блаженство.Естественно люди верующие в этих условиях становятся управляемыми , послушными и контролируемыми, а это выгодно Государству, Церкви и ФСБ .Но вот оказалось ,что что религиозные легенды и байки и догмы со временем серьезно обветшали ,многие в силу расширяющегося кругозора граждан , которые уже не воспринимают этот маскарад всерьез.
И хотя православие насаждается у нас чрезмерно жостко, даже при помощи государства ( это называется клерикализмом) число реальных верующих в православного Бога в стране сократилось по моим понятия до 1- 2 % населения.А это значит нравственные ценности и пр. идущие якобы непосредственно от Бога автоматически умножаются на ноль.Что мы и наблюдаем! Я имею ввиду например родителей №1 и №2 .Сейчас настало время когда нужна новая религия, которую может без внутренней ухмылки принять современный человек и которая перенесет в будущее те общечеловеческие ценности,такие как 10 заповедей ,иначе они могут быть погребены под обрушившимся ветхим зданием христианской церкви.

Последний раз редактировалось AML+, 09.02.2011 в 21:42.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием