Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2010, 20:07   #93
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Lp или CD- что перспективнее?

Цитата:
Сообщение от Humbl Посмотреть сообщение
Скаин, Вы провокатор?
Ладно, расскажу про четыре случая, когда я встречался с несоответствием кабелей..
1 - проложил 3 проводной кабель к розетке.. однако подключённые девайсы фонили (отсутствие земли).. тестера не было под рукой, поэтому я земляной провод перекинул на питание, а для проверки включил тепловую пушку на 4.5 квт - провод выгорел в полсекунды.. жила оказалась надломленной..
2 - колоночный кабель hosa 30 метров, на спиконах - при подходе к максимуму мощи (~500 вт) из колонки раздавался непонятный треск.. замена кабеля устранила проблему, а разборка кабеля показала, что на одном спиконе (заводской пропайки) оторвались жилки и осталось может с десяток, тоненьких
3 - почти та же фигня с сетевым кабелем, с заводским комповым разъёмом подключения.. вскрытие показало, что внутри максимум 3 х 0.1 мм кв.. суки китайские этот кабель делали..
4 - микрофонный кабель, поставленный как межблочник между виниловым картриджем и предом - сам работал как микрофон.. то есть можно было постучать по кабелю и услышать удары, с присутствием сч-вч.. даже речь была слышна, если громко говорить около шнурка! Вылечилось заменой на нормальный РК-50, с фторопластом.. с тех пор я всегда проверяю кабели на микрофонность..

Случаи откровенного брака, с непаяющимися разъёмами, плохими контактами и китайским барахлом по 3 бакса за 5м шнурок - не рассматриваем..
  Ответить с цитированием