Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2018, 17:37   #432
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Цитата:
Сообщение от Федор Конь Посмотреть сообщение
Извиняюсь, но это бред!
Не надо. Это добрый знак, что я на верном пути. Продолжим но не о цифре а о проводах и их направлении. Сергей, с Вашего позволения я забегаю поперёд паровоза. Итак, если представить, что сигнал при прохождении через проводник представлен неизменённой (или линейно изменённой) основной частью и претерпевшей изменения и ставшим диффузной частью, то можно попытаться объяснить звуковую разнонаправленность. Энергия основного сигнала и диффузной составляющих квадратами своих амплитуд достигнет приёмника где произведёт свою работу (допустим со стрелкой прибора). Если изменить направление, то энергия точно так же квадратом основного сигнала и диффузной составляющих достигнет приёмника. Сумма этих энергий при прохождении в обоих направлениях будет без изменения, т.е. стрелка отклонится на тоже количество делений. Но соотношение основной и диффузной составляющих изменится! Хотя бы от направления проката проволоки, что подтверждено практически. То есть по результатам измерений энергия передана одна и та же, а сигнал получили по составу разный. Эту разность туда-сюда мы выделим элементами усилительного тракта и возможно ушами. (Читай С. Шабад о различном взаимодействии диффузного и обычного сигнала с активными и реактивными элементами схемы) Ухи ВОЗМОЖНО так же чувствуют соотношение диффузного и основного сигнала при анализе мозговым веществом какого-нибудь Феди. При помощи этой модели подхода к передаче сигнала по проводнику можно объяснить почему влияют УСБ шнуры ОДИНАКОВО с межблоками если они одинаковы по материалам и конструкции. Свойство дифференцировать сигнал на основной и диффузный это физическое свойство шнура вне зависимости от места его применения. Но специально для Феди: в задницу шнур вставлять нэ надо, чтобы анализировать его способность создавать диффузный сигнал.
П.С. Кстати, модель была предложена С. Шабад, а я только интерпретировал её под своё ИМХО. И ещё. Я допускаю так называемую "рандомизацию", как функцию диффузности сигнала. Но это не принципиально...

Последний раз редактировалось Andryushka, 26.03.2018 в 17:46.
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием