Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2013, 13:03   #216
basin
Пользователь
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 23
По умолчанию Ответ: DAC CS8412+TDA1543 Модель для сборки

[quote=basin;71639]В дискуссиях форума прозвучало определение - TDA1543 - SE цапик

Зацепившись за эту мысль и нынешнюю свою навязчивую идею искоренения всех и всяческих конденсаторов в тракте, сделал для КИТа аналоговую часть с трансформаторным выходом.

ПОПЫТКА №2


Еще раз начну со "СПАСИБО" Сергею и Аббасу.

собрав несколько ламповых усилителей мощности (поначалу совсем на ощупь, потом чуть более осознано), все равно боялся даже браться за изготовление ЦАПа... Но КИТ от Сергея, советы и консультации от Аббаса и затем его КИТ, позволили сделать шаг в сторону еще большего приближения моей системы к тому что мне хочется слышать.
Не унявшись после первого опыта с ламповым выходным каскадом для КИТа на TDA1543, опыта в котором, как оказалось я позагонял все элементы в максимально плохие режимы, смирившись, вернее поверив что наличие конденсаторов в тракте, если они к месту и хороши сами по себе только на пользу, собрал вторую версию.
По совету Аббаса в анодах ламп установлены индуктивности - первички трансформаторов в качестве дросселей.
Если кто-то заинтересуется привожу схему.
Пока могу сказать что стало намного интереснее звучать, стали слышны "лишние" резонансы в звуке деревянных струнных, призвуки, которые раньше слышал только в живых концертах. И еще пока успел заметить намного меньшее количество "каши" на концертниках "LED ZEPPELIN" В терминах музыкальных не силен, но могу сказать просто - стало много живее нежели сигнал с Rega Planet, или с Sony CDP-101.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 1301
Размер:	42.4 Кб
ID:	5949  Нажмите на изображение для увеличения
Название: фотография.JPG
Просмотров: 896
Размер:	48.0 Кб
ID:	5950  
basin вне форума   Ответить с цитированием