Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2013, 12:44   #504
Алексей K
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 329
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
А с переменным напряжением как быть?
А вот это интересный вопрос как с ним быть.Версия может быть такой.Представьте окно звукового редактора с загруженым треком.Увеличим масштаб по горизонтали и включим "плэй".Волна движется справа налево как бегущая строка...Если переменный ток представлять не как изменение потенциала от плюса к минусу через ноль со сменой условного направления принятого в физике,а как единое целое образующее массив информации,то получается что вектор "туда"...
А если вектор всё же меняется то туда то сюда,то наверно этим можно пренебречь.
В сетевых трансах там кроме самого тока ещё и сама его сложная конструкция и побочные эффекты связаные с намагничиванием и они формирует векторы.
С сигнальными я не знаю что там с векторами.Просто типа -а вдруг оно всё хитрее.Когда будет Антон?Может у него какие мысли?
Кстати,макет усилителя восстановлен (сгорело 3 транзистора после замыкания голых проводов,я всю изоляцию снял для чистоты экспериментов).Сигнальная жила влияет точно так же как и корпусная.Из трёх вариантов-жила туда,жила сюда и сложеная пополам и не свитая (две параллельные на раастоянии около 1-2 см друг от друга) имеем три ярко выраженых типа звука-тёмный и плотный,яркий бестелесный и плотный, яркий,телесный и ясный.15 лет назад я выбрал третий вариант.Теперь проверил-не ошибся ли я тогда в те годы.Нет не ошибся.
Алексей K вне форума   Ответить с цитированием