Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2012, 23:07   #56
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: усилитель для слонов

Цитата:
Сообщение от DDS Посмотреть сообщение
Это я так понимаю, что началась компания плевков в сторону Макарова, для оживляжа общей атмосферы этого форума. Ну типа недавней войны с Саундапом. Этакий своеобразный интернет-вампиризм. То есть кусать всё равно кого - абы выжить.

Ответственно заявляю ,что ни чего общего с атмосферой войны с Сунд Апом в этом заброшенном на наш форум копипасте нет! Тем более ,что это послание я даже не санкционировал.
Тем не менее несколько слов о Макарове и его учении ,чтобы хоть как то дистанцироваться от него я должен сказать.
Итак среди проектировщиков аудиоаппаратуры есть две полярные группы и один Макаров:
1. Чистые материалисты ,исповедуют инженерный подход к пректированию аудиоаппаратуры, то есть иповедуют проектирование строго по учебникам ,в которых как известно нет белых пятен. На выходе продукт отвечающий всем изместным требованиям к аудиоаппаратуре.Чем достигутые параметры выше ,тем лучше.Эти проектировщики о музыке обычно не вспоминают ,в лучшем случае вспоминают о звуках( атаке ,микродинамике, чистоте звука имеджин и т.п.).
2.Эзотеристы , исповедуют эзотерический подход при проектировании ,но не отрицаюют небходимомссть достижения минимальных инженерных требований к пректируемой аппаратуре.Эзотерический подход включает применение необъяснимых,кажущихся абсурдными эмпирических знаний из своего опыта и опыта других разработчиков -эзотериков , который со всей очевидностью позволяет изменять звучания аппаратуры в сторону увеличения ее прозрачности для музыки, Небходимым условием для этого является восприимчивость разработчика к музыке - правда эта восприимчивость встречается все таки не часто.В учебниках подобная технология проектирования не освещается -авторы учебников стесняются об этом писать также и о том ,разработчики в этом случае экспериментируют с явлениями не материальными , то есть не из физического мира.
3. Макаров стопроцентный материалист ,то есть не восприимчивый к музыке ,но убежденный в том, что все аудио аномальные являния ,о которых он знает в основном понаслышке ( сам их не слышит ) оббъясняются супер-микро нестабильностями питающих усилитель напряжений и едва уловимой кривизной петли гистерезиса магнитного сердечника выходного трансформатора.
Респект Макарову за то что он возвел это выстроенное им материалистическое учение в ранг религии и имееет уже немало учеников и последователей.

Во вложении Макаров ,Чикноверов и я в Гиросе.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: чикн0001.jpg
Просмотров: 472
Размер:	290.8 Кб
ID:	3949  

Последний раз редактировалось AML+, 08.01.2012 в 12:07.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием