Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2011, 06:21   #30
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: ИЩУ ОППОНЕНТА!

Цитата:
Так вот аппаратура выполняет роль места где будет помещен бриллиант - то ли прекрасное колье, диадема или кусок грязи. И представте себе, что каждое из этих из этих изделий будет иметь совершено разную и самостоятельную ценность. А - а ведь можно то бриллиантик при воспроизведении , того - камешком пристукнуть, и где будет Ваш смысл и содержание? - в кучке осколков?
Ого!Какой пафос!Помнится мне некий мастер делал для Страдивари прекрасные футляры,обитые бархатом,и мнил себя равным скрипичному мастеру.ВОт только его имени никто не помнит,а сами футляры произведением искусства так и не стали,несмотря на свою красоту.
Я так и не понял из туманного ответа уважаемого АМД,откуда берутся новые художественные образы в куске железа?
И причем тут различные интерпретации Бетховена?
Бетховен в партитуре более велик чем его современник Шпор в самом гениальном исполнении,и никакие интерпретации не изменят этого факта.Ни один исполнитель не способен вытащить бездарную музыку на уровень шедевра.Точно так же и с записью.Никакое воспроизведение на Хай Арте не сделает второсортную интерпретацию великой,а плохую музыку хорошей.И в этом случае я так и не понял,где начинается особое искусство Хай Арта представлять (отражать)действительность особым образом,т.е. при помощи художественных образов?Образы как были чужими,транслируемыми,так и остались,если на входе пустая безэмоциональная игра,на выходе никакой Хай Арт не выдаст откровение,разве это не лучшее доказательство того что аппаратура не может внести никаких художественных образов кроме тех которые поступили ей на вход?А окраска,размеры и локализация,характер баса,высоких,атака,акценты на каких то других свойствах звука это не образы,а всего лишь рама,футляр для музыки.Говорить в таком случае об искусстве как отражении или описании действительности при помощи художественных образов(то что заявлено в статье) не приходится.

Максимум что я могу предположить,это возможность получение с помощью техники ХАй Арта таких звуков,которые воздействуют на подсознание или вызывают физиологически приятные ли еще какие то другие реакции организма,но опять же,это если и искусство,то в узком смысле слова,как искусное умение манипулировать свойствами звука для воздействия на организм человека.

Последний раз редактировалось abbasz, 31.05.2011 в 06:23.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием