Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2018, 03:14   #99
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Цитата:
Сообщение от Andbeyond Посмотреть сообщение
"- о формировании диффузного поля с удалением из него реверберации;"

Но ведь он этого не пишет! Он пишет о том, что для правильной калибрации микрофона следует избегнуть стоячих волн. При этом слово "реверберация" присутствует только в названии звукового объёма "Реверберационная комната". Т.е. по Беранеку реверберационная комната - та, в которой создастся диффузное поле, а образование стоячих волн будет подавлено с помощью специальной геометрии. Отсюда видим, что Беранек так же считает, что диффузное поле - результат реверберации!
Вы хоть сами сообразили какую чушь сморозили? И мозги всем вывернули на изнанку? А ведь и я не сразу заметил, пока Малиновский ко мне цеплялся!
Я теперь должен вычищать свою ветку и мозги читателям от Вашего бреда.
В этом сообщении Вы сами себя полностью опровергли. Образование стоячих волн и есть суть реверберации. Есть стоячие волны, есть реверберация. Нет стоячих волн - нет реверберации. Более того, именно затухание энергии стоячих волн Морз называет реверберацией.
Это означает, что переотражения рождают два процесса:
1. Стоячие волны или, что тоже самое, реверберацию.
2. Диффузное поле
В ревреберационной камере можно избавиться от стоячих волн, а значит и от реверберации. При этом останется только диффузное поле. Ревреберации нет, диффузное поле есть.
Откуда диффузное поле возьмется, если реверберации нет и все стоячие волны рассеяны? Мой ответ: из-за переотражений. Какой Вы и поддерживающий Вас Малиновский, даете ответ? "Отсюда видим, что Беранек так же считает, что диффузное поле - результат реверберации!" Кто нибудь, подскажите как это назвать вежливо, а то поборник вежливого общения Андрюшка обидеться и уйдет!
Ну ладно, Малиновский вроде успокоился и зализывает раны в отстойнике. А мне теперь Все Ваши сообщения необходимо проверять и на каждое писать рецензию и делать выводы о Ваше вменяемости, не говоря о грамотности, да? Мне оказывается делать нечего, кроме этого... А куда сам-то исчез? Навалил дерьма в ветке и в кусты? Любой уровень он осилит, в рамках нашего убогого форумного понимания...
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием