Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 13:28   #51
ярослав дунас
пользователь
 
Аватар для ярослав дунас
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: львов
Возраст: 64
Сообщений: 320
Отправить сообщение для ярослав дунас с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Демпингфактор

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Ярослав ! Вы похоже не понимаете где находитесь . На этом форуме не только признается взаимодействие реактивности громкоговорителя как нагрузки с усилителем
,но и многое другое из того материального , что происходит в аудио и о чем Вы не имеете ни малейшего представления.
Данный форум не отрицает ни какой физики в аудио ,но он раскрывает еще то что происходит в нем вне физики и что реальна ощущается нашим восприятием. Так что прошу извиниться передо мной за СЕКТУ и тому подобные заявления.

Кстати на счет физики взаимодействия громкоговорителя с усилителем читайте в моей статье :http://www.aml.nm.ru/perception.htm
Хочу также добавить, что именно из-за уважения к Вашему подходу в оценке аудиотрактов я присоединился к форуму. И намерения при открытии даной темы у меня были элементарные - обратить внимание, что проблема на стыке уилитель-громкоговоритель существует, я высказал свою точку зрения по ее преодолению. Все свои утверждения я цитировал первоисточниками, но к сожелению их никто не принимает во внимание, а меня просто стараються поставить по "стойке смирно"...

Я признаю что в плане понимания всей изотерики происходящей в аудио я - почти ноль, но стараюсь учиться, кое-что принимаю, кое-что нет, это мое "констуционное право". А Вас уважаю... Можно даже сказать, на подсознательном уровне.
И впервые Вы изменили мой взляд на состояние современной аудиотехники, нелепость некоторых технических решений - когда я прочитал статью "О роликах и пружинках" в ж. АМ 2001 №4. Тогда я сделал вывод: тонармы с противовесом - это глобальная ошибка заправил аудиоиндустрии. Потом была хорошая статья о материале диалектрика конденсаторов и множество других.
А Ваши выводы, что загрязнеие аудитракта прямо пропорционально количеству поворотов фазы на 180*,так вобще; я применил в с своем усилителе. Сквозная амлитудно-фазовая характеристика моего усилителя - как у одиночного триодного каскада(по форме, и если принебречь идуктивностью рассеяния выходного трансформатора). Я безконечно Вам благодарен за эту и множество других подсказок.
ярослав дунас вне форума   Ответить с цитированием