Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2010, 16:52   #63
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Музыка и информация

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Передаётся вербальная, знаковая интонация, деланная как у артистов. Я же говорил о невербальной, не контролируемой, которая делает великих великими. Она рождается каждый раз заново, её нельзя стопроцентно спрогнозировать. Слишком от многих факторов она зависит. Я об этом сказал.

Дальнейшее я понял, но не понял в контексте мной сказанного. Мне кажется такого я не утверждал. Или это не контраргумент?
Это не контраргумент вам, это продолжение мыслепотока

Что касается интонации - я бы сказал так - рождается не интонация, а интонирование - процесс передачи интонационной составляющей, который шаблонен и прогнозируем у добротных ремесленников, и не прогнозируем у гениев и неучей. Но если у гениев передача высшего смысла каждый раз разным интонированием приводит к передаче одной и той же идеи, выраженной, скажем, разными красками или эпитетами (изложение), у добротного ремесленника все "тупенько-тухленько-ровненько" (диктант), то у неуча это обычно набор ничем не мотивированных и не связанных между собой интонационных техник, которые не несут в себе ничего в принципе.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием