Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2008, 12:46   #6
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Почему опасна лже наука - знают в РАН

Цитата:
Сообщение от GaLeX Посмотреть сообщение
Процессы мышления все же можно свести к материальным процессам в мозгу - электрическим и молекулярным (из того что пока знаем)...
Вот такого ответа я от Вас ни как не ожидал. Сбой логики на лицо. Зачем Вы цитировали определения данные официальной наукой, хотя сами, в отличие от неё (науки), не являетесь материалистом (в её же понимании. В ней всё-таки признаётся, что мысли не материальны).

Цитата:
Вобще-то в ОВФ дискутируют вроде бы не о материальном и идеальном, а о диалектике материи и сознания. Соответственно - два ответа о первичности. И вопрос так и не решен => обсуждение его контрпродуктивно, т.к. ответ на него - вопрос веры.
И такого я от Вас не ожидал. Опять сбой логики. "Диалектика материи и сознания" означает, что сознание не материя, а её противоположность. Не материя - есть сознание, идеальное, не материальное, абсолютная идея - это уж кому как нравится (или нужное подчеркнуть).

Цитата:
Но мы сильно отъехали от темы, captius прав!
Отнюдь. Идёт поиск концепции, на оснве которой надо двигаться в поискоах объяснений аномальных явлений в аудио.


Цитата:
Наш подход - нам и определять... Больше некому.
Так я и говорю, дальнейшее разделение на "игровые поля" не конструктивны.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием