Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2011, 01:35   #94
GaLeX
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Минск, БССР
Возраст: 62
Сообщений: 84
По умолчанию Ответ: Диалоги с оппонентом!

Добрый вечер, Анатолий Маркович!
Хочу проиллюстрировать непродуманность Вашей попытки "проиллюстрировать непродуманность".

Цитата:
Итак ! Разве можно сомневаться в существовании аудио эффектов если их вполне достоверно слышат ,но не так много людей.
Конечно, можно. Есть такая штука - иллюзион называется. Стоит в комнате лавка, способная слегка вибрировать. Заходят туда госопда, садятся на лавку, гаснет свет, возникает изображение стен и окружающих предметов, качающихся туда-сюда. Господа судорожно хватаются за лавку, силясь не упасть. Некоторые даже орут благим матом. Субъективно они ощущают, что лавка ходит ходуном и они проваливаются в тартарары. Объективно лавка крепенько стоит на месте.
Это только простейший пример, как можно обмануть наши ощущения. Поэтому необходимо объективное свидетельство существования таких эффектов. Я не говорю, что их нет. Но если какое-то небольшое количество людей имеет какие-то субъективные ощущения - это еще не научный факт.


С предсказанием будущего и Вашими способностями на этом поприще - пожалуйста, не ко мне. На эту тему я разговаривать с Вами не буду. Я физик, а не прорицатель. Давайте все же ближе к теме.

Цитата:
Не может на основе физических принипов 6С4с вносить окраску, намекните если знаете о каких искажениях идет речь , а она тем не менее вуносит ,более того , если вместо нее будет включен полный конструктивный аналог только американский 6В4 то окраска буде совершенно другой.Ну а LM3886. вообще исходя только из физики окраску вносить не может. Если есть компромат на микросему пожалуйста выложите здесь!
Анатолий Маркович, Вы ли это писали? Сравните, пожалуйста, две вещи. (1) Спектры гармоник каскада с 6С4С и 6B4G. (2) спектры механических резонансов их электродных систем. (2) гораздо важнее в нашем случае, чем (1). В основном из-за (2) окраска будет совершенно другой. И это еще не все, что дает различия. Есть еще отличия в материале катодов, конфигурации электродов, и т.д.
LM3886, исходя из физики, вносит специфические искажения, потому что это усилитель с полосой пропускания без ООС около 100 Гц. Вот и весь компромат. Про то, каким образом ООС портит звук, Вы сами ранее писали, исходя из вполне физических предпосылок, например, конечной скорости распространения сигналов в схеме. Или забыли? Если забыли, могу напомнить.


Цитата:
Ради Бога познавайте но не объясняйте закоми физики и т.п.
Опаньки! Приехали. Познание любого явления предполагает его объяснение. Познание физических явлений - это, иными словами, объяснение их на основе законов физики. Химических - на основе законов химии, биологических - на основе законов биологии. Познавать, не объясняя - антинаучный подход. Фразами, подобными вышеприведенной, Вы сами расписываетесь в антинаучности Вашего подхода. Даже без моей "помощи".
Цитата:
Для Вас ,что график полученный не с Самописца это уже не график, может Вы просто не поняли что это за график?
График, нарисованный от руки, - это рисунок, или эскиз. Я так понял, что людей попросту попросили нарисовать, какие, по их представлениям, искажения АЧХ соответствовали бы их субъективным ощущениям. Вопрос о том, являются ли эти ощущения "акустическим обманом" или следствием объективного факта - не раскрыт. Если я понял не так - пожалуйста, поясните!
GaLeX вне форума