Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2011, 19:44   #58
Valentinych
Homo-pragmaticus
 
Аватар для Valentinych
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Средний Урал
Возраст: 72
Сообщений: 59
По умолчанию Ответ: Конструкция вертушки с прямым приводом. А оно надо?

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
давайте отставим в сторону препирательства, плиз..
Разберём с другой стороны:
1 - я не вижу в этой конструкции системы слежения за детоноцией\скоростью вращения..
2 - я не вижу в этой конструкции системы торможения..
3 - я не вижу в этой конструкции reverse режима
4 - я не вижу в этой конструкции pitch и его локировки..
1) Такой системы нет, т.к. при синхронном моторе она просто не нужна. Угловая скорость диска-ротора соответствует скорости вращения магнитного поля статора, а стабильность скорости вращения поля гарантирована кварцевым генератором фазного напряжения.
Я уже отвечал Вам на этот вопрос.

2) Торможение диска происходит за счет изменения режима мотора, и осуществляется программно. Торможение очень эффективное. Минимальное время, за которое гарантировано останавливается диск, раскрученный до рабочих оборотов, около 3 секунд. Сокращать время за счет увеличения мощности мотора не вижу смысла - возрастут нагрузки на кинематику. Расчетное (задаваемое программно) время - 5-7 секунд.
Если Вы сталкивались с шаговыми моторами, должны знать, что у них есть даже режим удержания.
При торможении мотор фактически переводится в шаговый режим.

3) Это привод не предназначен для диджейного применения. А слушать Вертинского, Лемешева или Образцову "взад"...
Поэтому и нет реверса. Но реализовать его программно очень просто.

4) Я не знаю, что Вы имеете в виду, применяя термин pitch - он имеет по крайней мере полтора десятка вариантов перевода на русский язык.
Поясните, и тогда попробую ответить.

Последний раз редактировалось Valentinych, 26.06.2011 в 19:46.
Valentinych вне форума   Ответить с цитированием