Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2011, 15:00   #57
Valentinych
Homo-pragmaticus
 
Аватар для Valentinych
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Средний Урал
Возраст: 72
Сообщений: 59
По умолчанию Ответ: Конструкция вертушки с прямым приводом. А оно надо?

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
В целях транспортировки. Например к покупателю в соседнюю Англию.
Valentinych, не горячитесь
Коллега, я не горячусь. Я к таким вопросам подхожу сугубо прагматически.
Для транспортировки обычно отстегивается не привод целиком, а только диск. Как самая массивная составляющая вертушки.
Конечно, можно отстегнуть и мотор, если он является отдельной функциональной частью устройства, но проще перевести его в транспортное состоянии, и зафиксировать.
Диск у меня снимается не сложнее, чем в любой другой вертушке. Возможно, даже проще (могу объяснить, почему так считаю).
Но о каком "удобстве и технологичности" снятия привода идет речь, если привод - неотделимая часть самого устройства, его основа?
Подобные высказывания и замечания очень хорошо охарактеризовал АМЛ: "Бла, бла, бла...".

Что же касается потенциальной отправки моего изделия в сторону туманного Альбиона, то это вряд ли... Хотя, если доведется, думаю, найду способ упаковать и доставить.


Цитата:
Сообщение от ING Посмотреть сообщение
Вы правы, АМЛ меня не уполномочивал...
Если не уполномачивал, то и не стоит говорить от его имени. Если мэтр соизволит, он сам скажет, все, что думает.

Цитата:
... но ведь Вы должны были это прочитать...
Что значит - должен был?
Не считаю себя должником никого из присутствующих, так как не брал ни у кого в долг.
Я мог прочитать... А мог и не прочитать. Что, собственно, и имеет место быть. При всем моем уважении к АМЛ, не считаю нужным конспектировать и запоминать все сентенции, которые он озвучивает. Не зависимо от того, согласен я с ними, или нет.
В данном случае, я согласен далеко не со всем, о чем АМЛ сказал, обращаясь, видимо, в Вам. Точнее - я не склонен все это воспринимать как истину в последней инстанции.

Цитата:
Мою позицию изменили именно высказывания АМЛ...
Вот так вот! Завтра скажет АМЛ что-нить другое, и опять позицию смените?

Цитата:
Представьте себе автомобиль с трёхметровыми колёсами.
Очень инженерно - сравнивать желтое с жидким.

Цитата:
Как бывший председатель совета ВОИР объединения и автор более 20 изобретений, позволю себе дать совет начинающим изобретателям...
Если в данном случае Вы обращаетесь ко мне, то опять мимо. Первое свое авторское получил еще в середине 70-х. Затем их было не меньше, чем у Вас.
Офф: Кроме того (если уж Вы захотели померяться длинами наших штангенциркулей), имею в активе более сотни статей и публикаций по электронике, механике, оптике, баллистике, и т.д. А некоторые из моих учеников, которым преподавал азы "гранита науки", давно уже стали кандидатами и докторами наук.

Последний раз редактировалось Valentinych, 26.06.2011 в 15:05.
Valentinych вне форума   Ответить с цитированием