Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2008, 02:21   #82
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Еще раз о третьем глазе

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Юрий,так на этом форуме тоже ведь обсуждаются вопросы взаимодействий, которые нельзя заметить при помощи физических измерений, но тем не менее ими (взаимодействиями) можно манипулировать. Лично мне тем и интересен труд Шипова. Хотя я не являюсь ни сторонником, ни противником его теории, ввиду того,что моих знаний математики не достаточно, чтобы достаточно глубоко критически проанализировать этот труд. Но я всё же с ним ознакомился (первый раз году в 1986, случайно) и кое-что в этой связи высказывал. Например тут http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=78&page=2
С теорией Шипова я тоже ознакамливался. Вопрос в том, что там очень много противоречий, о которых я писал. Как может воздействовать на вещество некое пятое взаимодействие, нормализуя человеческое физическое здоровье (по заявлениям производителей торсионных нормализаторов), одновременно не воздействуя на вещество? Вопросы биохимии достаточно материальны, и изменение реакций окисления-восстановления имеют четкую материальную природу. Никакие эзотерические вещи, которые не регистрируются материальными приборами не могут из ничего повышать или понижать уровень ЛПНП в крови, увеличить переработку эритроцитов в билирубин одновременно тормозя выход свежих эритроцитов из депо, не изменяя при этом других реакций обмена и вообще влиять на гомеостаз. Если это все происходит под действием некоего ненормального возмущения в торсионном поле (если такое существует!), то нормализаторы модифицируют это возмущение в сторону благоприятного для биологических объектов. Но тогда следует, что торсионные возмущения все-таки воздействуют на материальные объекты, следовательно - могут быть зарегистрированы. Как же тогда постулат о всепроникающей способности, не воздействии на материальные среды? Как минимум, возмущение в торсионном поле должно вызывать изменение спина частиц, иначе это поле, которое не имеет массовой и энергетической характеристики является научной фикцией, противоречащей общей теории поля, и соответственно - торсионное поле не является средой передачи возмущений МАТЕРИИ. Как известно - гравитационное, электрослабое, сильное взаимодействия - существуют в МАТЕРИАЛЬНЫХ средах. Отсюда следует, что нематериальные торсионные возмущения не связаны с материальными характеристиками (масса, энергия, спин), и никакого нового вида взаимодействия в материи эта теория не несет.

П.С. Маркиз, с физикой у Вас действительно проблемы, и проблемы серьёзные. Вы все время пытаетесь какой-то околорелигиозной туфтой подменить понятия. Спросите у авторитетного для Вас батюшки, раз якобы вцепились в Православие, что он думает по поводу скорости света, числа Пи, постоянной Планка и вообще про существующие в науке законы материального мира. Если у человека отравление белковым ядом - ему нужно к батюшке бежать или может сначала за антидотом? Любой вменяемый батюшка, когда увидит такого пациента, сначала вызовет материальную скорую, а потом будет молиться за выздоровление, потому как Всевышний, создав кадаверин, создал и противоядие, и тех, кто знает о нем. Но отравление белковыми ядами, вызывающими лизирование клеток тканей - это нормальная биохимическая реакция в творении Божьем, которая может быть сорвана другим творением Божьим при помощи третьего, называемого врачом. А батюшка может просить Господа о том, чтобы творение под названием "противоядие" при помощи творения, называемого "врач" сработали вовремя.

Последний раз редактировалось Просто Юрий, 13.10.2008 в 02:33.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием