Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2015, 22:12   #123
БОРЯ
Пользователь
 
Аватар для БОРЯ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 475
По умолчанию Ответ: Безкомпромиссный ДАК

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
У какого,обладающего Ку=100 триода? У 6Н2П (ЕСС83)?....считаете,что ниже?....возьмите справочник (а ещё лучше,соберите схемку и померяйте/сравните)..к вашему сведению,EF86- это малошумящий пентод,специально разработанный фирмой Телефункен для работы во входных каскадах микрофонных усилителей и УВ магнитофонов....ах да,есть еще и нувисторы: 6C62H -действительно очень малошумящий в звуковой области частот триод с Ку=90,но есть одна засадка: звучит как транзистор....
Евгений, я Вас не пойму. И зачем мне ходить в справочник? ДЛЯ ТРИОДА, КОЭФФИЦИЕНТ УСИЛЕНИЯ - 100, СКОРЕЕ АНОМАЛИЯ. У 6Н9С, не помню, сейчас, но, точно не 100, меньше. Я писал о КАСКОДЕ, ИЗ ДВУХ ТРИОДОВ. Там получите, и шум, ниже пентода, и усиление, на уровне пентода (почти тот же источник тока, наподобие пентода), ну, может ниже. Но, триод, всегда малошумнее пентода. 6Ж32П, правда, делалась для входных каскадов, в том числе и УВ. Шум, у нее все же великоват, посмотрите справочные данные, по крайней мере для магнитофона. 6С62Н и ее пара - 6С63Н, да, малошумящие триоды. И звучат, не очень. Есть, например, 6С3П и 6С4П. Есть Siemens, малошумящий.

Последний раз редактировалось БОРЯ, 31.07.2015 в 22:17.
БОРЯ вне форума   Ответить с цитированием