Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2013, 23:56   #513
captius
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Цитата:
Сообщение от kaudio Посмотреть сообщение
Провода или компоненти ничего неможеть улутчить и подбираетса и исползуетса те которие меньше гадид...Если провод или компонент что то улутчает-надо искать проблему самой системе,о ни править кривизну лишними компонентами...
В принципе, это логично. Но вот что пишет АМЛ по поводу упоминавшейся ранее ясности:

"...Не вызывает сомнения то, что ясность звучания является важнейшим условием полноценного восприятия слушателем музыки. И все-таки ясность звучания может оказаться чрезмерной. “Гипертрофированная” ясность ощущается слушателями, например, как избыточность звуковых деталей. Эти детали отвлекают внимание от музыки, и в результате связь между элементами музыки в восприятии слушателей разрывается..."

У Анатолия Марковича много написано про акустическую рандомизацию, о том, как с помощью правильной акустической рандомизации можно улучшить восприятие музыки. Он упоминал и о рандомизации, вносимой аппаратурой, в основном - "неправильной", то есть не улучшающей восприятие музыки во всей полноте (пресловутые 4 уровня). Возможно, кусочек проволоки может не только изменять тональный баланс (то, что АМЛ называл "гармонизацией" тракта, не путать с обогащением спектра высшими гармониками), но и вносить некоторую "полезную" рандомизацию? Хотя, проволока - пассивный элемент... Но она может влиять на активный - лампу. Тогда добавление проволоки действительно может улучшить восприятие музыки.

Раз уж я опять вспомнил про параметр "ясность", АМЛ ставил на первое место признак "разборчивость речи":

...
" 5. Ясность
Эксперту нужно настраивать свое восприятие последовательно на подпризнаки:
— разборчивость речи,
— разделение голосов,
— детальность,
— передача характера звукоизвлечения,
— передача интонации,
— разделенность — связанность звуков.
...

Мой опыт позволил сделать вывод о том, что разборчивость речи может быть принята при упрощенной экспертизе как интегральный критерий по параметру "ясность". Всегда, когда удается повысить разборчивость речи, повышается и ясность и воспроизведение музыки во всей полноте. Этот подпризнак стоит особняком еще и потому, что любой человек может легко его применять, так как при восприятии речи не требуется особого эстетического развития, даже ребенок легко справляется с задачей сравнения по этому подпризнаку (этот факт я проверил на своих внучках, отлично работает, что еще хорошо - дети абсолютно не ангажированы и не имеют еще в голове наших "тараканов")
captius вне форума   Ответить с цитированием