Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2013, 09:49   #496
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от Алексей K Посмотреть сообщение
Я не пойму роль первичной обмотки в контурах.Каким образом она завязана если контур и так замыкается по вторичной и как бы всё нормально,но тем не менее перефазировка первички влияет весьма заметно.Ну допустим,что на линии куда включен транс питания усилителя сидят холодильник,светильник и ещё много чего что вносит свой негативный вклад.И так вплоть до трансформатора на подстанции что около дома.Но я решил использовать транс 220-220.Первичная обмотка замкнулась по контуру на вторичной 220 разделительного транса и отделилась от всего прочего мусора что сидит на линии.Или не отделилась ? Если не отделилась до конца то по какой причине?Я испытывал такой транс 220-220 на макете усилителя-звук более ясный.Когда такой транс подключен к ноуту то так же звук более ясный.
Но чую нутром,что где-то тут подвох.Что может быть не так?
И чем будут отличаться если первичная обмотка на одной половине железа,вторичная на другой и классический вариант-вторичная сверху первичной?Во втором случае имеем паразитную ёмкость.Насколько это плохо?Или не имеет значения?
Како-то у Вас сумбур в голове. Не надо искать эзотерику там где её нет.
Когда речь о контурах нарисованных Степичевым, то это эзотерика. А когда речь о влиянии подключенных вилок сетевых проводов выключенных приборов, то это физика. И гальваническая развязка трансформатором от внешней сети не имеет ни какого отношения к контурам Степичева и эзотерике.
Цитата:
Не совсем убедительный аргумент.Почему три трансформатора это плохо?Каковы причины?Лично я не могу представить ни одной негативной причины.Оба плеча усилителя оказываются полностью развязаны по питанию,контуры реализовываются,первичные обмотки двух трансов не параллелятся.Но...Я не уверен всё равно что это правильно.
Вы уже сравнили звучание одного и трёх трансформаторов?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием