Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2008, 02:39   #15
zzz
Пользователь
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 77
По умолчанию Ответ: Какой источник сигнала наилучший!

До настоящего времени я не занимался профессиональным ремастерингом из-за желания соблюдать авторские права. Моя коллекция лент состоит в основном из так называемых резервных копий Columbia и некоторых других фирм и NY студий. Не могу сказать что там нет интересного материала, но легализовать это копирование вряд ли представляется возможным, поэтому только для себя пока, чтобы сохранить музыкальную информацию.

Что касается ремастеринга с копий, я не считаю что это невозможно, т.к. лучше ремастеринг с копии, чем вообще ничего. Что касается техники и обращения с лентой - тут нет никаких проблем, нежные ЛПМ пока вполне доступны и настраиваемы. Опыт есть, если бы Вы видели какие ленты иногда приносят люди с просьбой переписать "память детства"

Если мы режем спектр на 20 кГц, тогда останавливаемся на стандарте 16\44 . тчк.

Муз. исполнители - я то же не переоценил, но если мы думаем о потомках, возможно их мнение будет иное. Тем более я нормально отношусь к развлекательной популярной музыке, к которой относятся целые пласты джаза, популяра 40-50, этническая музыка и даже просто историческая память. У меня есть бродкастинговые ленты с записями американских радиоспектаклей, когда появилось стерео, вот там звукорежиссеры развернулись, похлеще боевика в 7+1 , так же есть живые записи бродвейских мюзиклов, в общем предлагаю шире смотреть на вопрос. Конечно шедевры классики прежде всего,но и про популярную развлекательную музыку можно помнить - это целые огромные пласты, передающие целые эпохи.

АЦП думаю под силу разработать совместными усилиями, возможно даже на более крупных электронных приборах , габариты и энергопотребление для нас не имеет определяющего значения. Усилия естественно настало время объединять, особенно для тех, кому не все равно. Надо подумать так же о юридической стороне вопроса и возможном дальнейшем продолжении, так как в случае успеха такая работа будет иметь общемировое значение и разнообразные возможные последствия.

Сейчас, благодаря огромному труду, проделанному Вами, есть прекрасная точка отсчета, которая требует дальнейшего развития.

Последний раз редактировалось zzz, 02.08.2008 в 02:43.
zzz вне форума   Ответить с цитированием