Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2013, 01:38   #8
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Правообладатели и потребители.

ИГВИН, дело в том, что Вы воспринимаете права на интеллектуальную собственность как ущемление, а я - как возможность. Я подал заявку на товарный знак, готовлю заявку на промышленный образец, имею патент на полезную модель. Всё, что описано в этих заявках - плод моего труда и труда моих коллег. Я не хочу, что бы кто-то использовал мой труд, что бы заработать, и оставить меня ни с чем.

Патенты придуманы не для того, что бы запатентовать всё и вся, а что бы запатентовать новое. Новое из воздуха не берётся, его приходится создавать. А создав, очень обидно, когда кто-то начинает на этом зарабатывать, не делясь с создателем.

Суть патентных войн Эппл и Самсунг в том, что Эппл сильны только в дизайне. У них нет фундаметальной основы для разработки новых процессоров, систем радиосвязи, материалов. А у Самсунг - есть. Единственный выход Эппл - приостановить продажи продукции конкурентов, пока идёт разбирательство, и первыми выйти на рынок. Это глупо оценивать с позиции "хорошо" или "плохо".

P.S. Это глупо оценивать с позиции "хорошо" или "плохо". Это инструмент для зарабатывания денег. Такой же, как метла дворника. Только КПД выше, и требования к пользователю другие.
Не буду поминать АМЛа всуе, приведу дургой пример. Для большинства современных писателей пиратство просто убивает возможность нормально работать. Можно долго спорить о качестве их книг, но нельзя спорить с тем, что любой труд заслуживает вознаграждения. А его нет - потому что зачем?, всё и так можно взять бесплатно. Многие ведут ЖЖешечки, если задаться целью, можно узнать, что думает человек, писавший книгу год, и в первый же день продаж обнаруживший её на торренте. После чего продажи упали в десять раз. После чего издательство не заказало следующую книгу, и писатель перестал писать и нашёл другую работу. А после восьми часов на работе+обед, и часа-двух на дорогу, семейных дел, ужина и душа, много не напишешь.

Последний раз редактировалось Lenz, 07.08.2013 в 02:00.
Lenz вне форума   Ответить с цитированием