Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2015, 23:09   #125
БОРЯ
Пользователь
 
Аватар для БОРЯ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 475
По умолчанию Ответ: Безкомпромиссный ДАК

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
У 6С3П и 6С4П Ку=50,шум низкий,что обусловлено низким внутренним..по поводу каскода...6Ж32П благозвучнее,чем 6Н2П в каскоде.....ах да шум....он вполне приемлем.... "Есть Siemens"....Ха! Ха!...много чего есть в подлунном мире....Вы бы еще вспомнили об WE417A!.....с одной оговоркой- взгляните на ценник на Ebay! (1000$ за пару год назад)
Евгений! Вы, не хотите согласиться, потому, что Вы чувствуете свою неправоту. Если, по Siemens, говорить. Это - D3a, в триоде. Я, не знаю, текущий ценник. Думаю, не более $50 за штуку. Да, и триоды, Вы, как-то, интересно считаете. Похоже, Вы, не знакомы со схемой КАСКОД. Первая ступень - обычная, включение с "общим катодом", в анод, этой "первой" ступени, включен второй триод. У него включение с общей сеткой. Извините, я не думал, что так, придется подробно. По шумам. Эквивалентное сопротивление шумов EF86 - около 800 Ом. Это, не много, если пересчитывать на головку звукоснимателя, типа ММ. Но, у Вас, уверен, что МС. Правда, наверняка с повышающим трансформатором. Скорее всего, не меньше, чем в 10 раз. И уровень сигнала на выходе - около 3 мВ. Вернемся к триодам. У D3a (в триодном включении) эквивалентное сопротивление шумов, около 150 Ом. Т.е. в пять раз ниже EF86! Выводы делайте сами.
БОРЯ вне форума   Ответить с цитированием