Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2014, 14:40   #118
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой усилитель мощности и небольшое открытие.

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
У тебя были шансы превзойти Лихницкого только в одном - в аудиосистеме, используя свои руппора от бионоров. Но, к сожалению, ты эти шансы теряешь все больше и больше.
Вот как раз с Бионорами это действительно возможно, хотя это сизифов труд, так как они изначально играют с сильным окрасом как самих рупоров и большого экрана вокруг них, так и из-за 405х - они оказывается жутко крикливы, но за несколько лет я победил это.

Поговорим, в чём я уже превзошёл АМЛа? Предполагаю опять же, он не будет в обиде на уже реальные решения, а мои оппоненты ханжами ...

1. Акустические фильтра.
Он щипчиками для бровей прослабил верхний подвес и сделал длинноходые спайдеры (чрезмерно длинноходые и к тому же с большой вероятностью карданного момента), но правда задемпфировал ход спиц материалом из подводных лодок, даже мне предлагал выслать его. Так же он применил конденсатор на вч громкоговорителе.
Мои фильтра чисто акустические, где я разделил полосы шириной намотки катушек диффузора (а это замена магнитов с переточкой кернов и фланцев), ходом спиц и миксами проводов, а так же омеднением кернов динамиков верхнего регистра и пожалуй, нескольких других мелочей. Итак, моё решение по акустическому разделению полос сложнее и эффективней.

2. Провода миксами у меня сделаны для каждого участка свои, я это всколзь описывал и понимаю, что мне в зачёт это приплюсует только тот, кто этот эффект понял, а таких кроме Аббаса нет.

3. Для АМЛа была только мечта входной транс с несколькими обмотками вместо потенциометра, а я сделал не просто такой транс, а намотанный миксами это и дивайс и улучшайка одновременно.

4. Сами Бионоры - это чудо и это пункт не убрать!

Пока только по четырём пунктам, но рядом с АМЛом - это много я считаю!
И самое пока обидное для меня конечно, что по эзотерическим качествам системы, мне до него слишком далеко, но рассматривая свою систему, как некий базис, мне останется в будущем только стремиться и стремиться к его уровню эзотерики. И вдобавок к последнему, не забывайте, что многое в моей системе он контролировал, передал некоторое количество своих секретов и не всеми из них я ещё воспользовался.

Последний раз редактировалось Дима, 06.10.2014 в 14:51.
Дима вне форума   Ответить с цитированием