Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2014, 15:07   #53
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Мой усилитель мощности и небольшое открытие.

Цитата:
Аббас, не вводите людей в заблуждение. При сняти сгнала с анода нижней лампы, каскад не сможет рабодать на низкоомную нагрузку, т.е. на ГГ головных телефонов.
Александр,а вы сами то делали такой усилитель?Или умозрительно?Поверьте-работает и так и сяк,сравнивал!!!

Цитата:
Я не понял смысл этого предложения. У EL12 S=15 mF/V.
Я не понял в свою очередь смысла вашего предложения-зачем АМЛ собирал двухкаскадный на старых лампах если мог однокаскадный на современной?
Довоенность ламп это не фетиш,это реальные преимущества.
Однокакадность-врядли.

Цитата:
Сначала я убрал т-р БП. Послушал, сравнил без него лучше*. Потом включил вых. тр-р автотрансформатором. Послушал, сравнил так лучше.
Нет возражений,хотя у каждого свое "лучше".Рандомизация-дело индивидуальное.
Автотранс прозрачнее,но иногда традиционный трансформатор делает музыку более выпуклой и "очищенной",облегчая восприятие.




.
Цитата:
Потом заменил резисторы, потом включил сетку так, как показано на схеме. Каждый шаг "отслушивался". Всё как у Вас и у всех. В чём Ваши притензии не могу понять?Почему инд пошив для инвалидов?
У меня нет никаких претензий к ВАМ и ВАШЕМУ усилителю,у меня претензии к однокаскадному усилителю вообще
Я когда только начинал,делал и один каскад в разных вариантах,и слушал один каскад,я даже делал транзисторный однотактник с повышающим трансом на входе.
Были достоинства,были недостатки.
Для вас достоинства перекрывают недостатки или вы не слышите недостатков,для других людей недостатки торчат на поверхности и не компенсируют достоинств,потому и индпошив.

Были тут в Киеве блочки филипс АЛ4 плюс повышающий транс,насколько я знаю человек их никуда так и не пристроил

Последний раз редактировалось abbasz, 03.10.2014 в 15:12.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием