Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2013, 14:30   #473
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от captius Посмотреть сообщение
Эта мысль слишком проста, чтобы отражать истину в ее полноте. В какой-нибудь идеальной (в смысле-упрощенной) вселенной, в сферическом вакууме, наполненном идеальным газом, в котором обитают сферические же и абсолютно свободные кони, и без людей, даже сферических, - это так и работает. В реальном мире эти мантры служат лишь средством одурачивания глупых и жадных толп. Как и любое обучение, результат зависит не столько от количества попыток , а от умственных способностей обучаемого. Это относится не только к индивидууму, но в еще большей степени к этносам. Которые на самом деле имеют практически неизменяемые стереотипы поведения, которые и отличают этносы друг от друга. Перспективы украинцев на этом направлении безнадежные. И это действительно доказано историей. И будет подтверждено в очередной раз прямо на наших глазах.
А Ваша мысль про родину так сложна! И конечно отражает всю полноту истины. Но об этом позже.
"Мы" (т.е. этнос по Гумелёву) от "немы" отличает только язык. На Украине, в отлчие от Вас, это осознавали, когда начали борьбу за Украинский против Русского. Хотя мне это не очень нравится, но я по крайней мере могу это понять.
Малиновский Александр вне форума