Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2013, 19:59   #508
Алексей K
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 329
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Не обижайтесь, но написанное очень сильно смахивает на бред.
Поэтому поясните это:

и это:


Антон чётко и ясно заявил, что направления ни как не связаны с направлением тока. Именно потому, что в цепях с переменным током или без протекания тока вообще, направление проводника проявляется явно и однозначно. Какие Вам ещё нужны его мысли?
Во-первых,то что проводник и прочие элементы схемы имеют направление узнаётся только тогда когда по нему идёт ток (ну,если хотите,напряжение сигнала),т.е.звук в динамике.
Во-вторых,почему один и тот же провод проявляет разные звуковые характеристики в цепях с постоянным током где нет сигнала (питание) и в цепях где нет постоянного тока,только переменный ток сигнала?
В-третьих,почему звук опять меняется если добавить второй,третий и т.д. проводник (резистор,кондёр,лампу,транзистор) впараллель?
В-четвёртых, почему (ну это я уже так,может это не по делу вообще) если трек инвертировать по фазе в программном редакторе .то изменения звука очень напоминает изменения при инверсии разных элементов схемы-один вариант звучит как-то зажатей?Я так определяю не перепутана ли фаза на записи.
В одном месте схемы моего усилителя оказалось,что надо включать два резистора встречно-параллельно,как я ни пытался подбирать типы резисторов,с одиночным резистором звук менее ясный.Не может компенсироваться вектор?
Вот отсюда всего и идут разные мысли-как всё учесть и понять почему так всё получается и в чём причина,какие тут закономерности.
Можно,конечно,тыкать наугад особо не вдаваясь в смысл.
Разумеется,узнать есть ли у тока направление в отрыве от проводника,нагрузки и источника нельзя.Но может по каким-то косвеным признакам можно как-то это вычислить?А для этого надо систематизировать больше наблюдений.Ну правило буравчика мне как-то не интересно.Оно не помогло ещё никому в звуке.
Вся история аудио -вначале чисто физические свойства,потом добавились "аномалии" когда классическая физика не смогла объяснить.А чтоб как-то дело сдвинулось то надо как-то нестандартно помыслить.А уж бред или не бред-время покажет.А может просто поболтали да разошлись и опять никто ничего не понял.Или надо хотя бы выяснить,что это именно бред потому-то и потому-то, чтобы больше не возвращаться к этой теме.
Как-то обсуждалось влияние шипов на звук.Опять же поговорили,поспорили и ничего не объяснилось.Подозреваю,что это всё та же тема связаная с векторами.Перетекание каких-то энергий.
Как и негативное влияние острых углов.
Алексей K вне форума   Ответить с цитированием