Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2013, 21:25   #159
captius
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Великая аудиофильская трагедия. CODA.

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Ну наконец-то я понял. Это вы о себе? Всё совпадает: и "неоформленное" и "не чётко осознанное". Вы - единственная и последняя надежда русской культуры и духовности, которой со всех сторон грозят орды супостатов со своей враждебной нам культурой и неправильной, бесчеловечной духовностью.
Послушал я тут Георга Фредерика нашего.Генделя. Кончерто гроссо, опус 6; Берлинер филармоникер, дирижер - Караян. Дойче граммофон 1968г.
Все же хочется поспорить с АМЛ насчет полного убийства музыки на таких ЛП. Может, они и убиты, но все же - не до смерти. Потому что я проникся сильными чувствами и испытал эстетическое наслаждение (сразу говорю: ни грамма не принимал). Потом я вспомнил себя в 19 лет, в Севастополе. Как сейчас вижу: летний зной, я, курсант 3 курса Черноморского Высшего Военно Морского Училища имени Павла Степановича Нахимова, схожу на Минную стенку с эсминца "Находчивый", молодой, загорелый и главное - не обремененный лишними знаниями, то есть с чистой от всяких догм (но не помыслов) головой, а у входа меня ждет длинноногая красивая девчонка... Везет же же морякам, такие девчонки им достаются! А сейчас что? Та девчонка стала бабушкой четырех внуков. Мрак...
Потом я подумал: а хорошо бы врезать Серенусу. За Сову. Чтобы на личности не переходил. Типа такого: http://www.youtube.com/watch?v=eyX5GyeDkhc
Потом подумал: рискованно... Я ведь уже не тот, что был тогда. В Севастополе. Да и Сова - сам не промах! Наш аудио Илья Муромец. А Серенус - получается - Чурила Пленкович. Вот такие мысли пришли мне в голову после прослушивания Генделя. Некоторые скажут, что мысли эти неправильные. Потому, что усилитель у меня неправильный, совковый. В смысле: на лампах ГУ-72. Но музыку - то я услышал! А это - факт.
captius вне форума   Ответить с цитированием