Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2013, 15:31   #156
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Великая аудиофильская трагедия. CODA.

Цитата:
Сообщение от sergey titov Посмотреть сообщение
Я думаю Вы зря теряете время. Как показывает практика люди исповедующие подобные взгляды редко что нибудь знают о чужой духовности. Собственно подобные взгляды и базироваться могут исключительно на невежестве.
Ведающий человек вряд ли будет утверждать что 0.1% населения земного шара являются единственными хранителями нравственности и духовности.
Поведайте пожалуйста о чужой духовности! Дело то в том, что мы находимся здесь, и мало возможности узнать об этом. Соответственно, зачем нам забывать о своей культуре? Зачем? Чем она так вам вредит? В первую очередь, свое надо уважать, т.к. есть возможность на своем языке узнать, и ближе связано с нашей историей, природой, традициями, ит.д.
Откуда мне знать, что там, на Западе правда, а что нет? Почему безоговорочно верить тамошним, и не верить тутошним?

ИМХО-главное что характеризует Западный дух-индивидуализм, эгоизм, гуманизм, поклонение Золотому Тельцу. Человек - на вершине.
Чем это опасно и неправильно? Да потому что противоречит реальности-человек-общественное существо, одиночка на острове одичает и превратится в полуживотное, были примеры. Но атомизация общества выгодна правителям.
А где же дух? Где идея? Идеалы свергнуты.
В России все же еще есть сопротивление этому натиску. Неофомленное, не всегда четко сознаваемое, но есть.

Последний раз редактировалось sova355, 24.08.2013 в 16:03.
sova355 вне форума   Ответить с цитированием