Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2013, 22:34   #486
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Ребята,смело ищите,если вы не понимаете,как добавление провода в контур может улучшить звук.Все разъяснено у АМЛа,все проверено,многократно и с привлечением независимых слушателей.
АМЛ был прав-любой каскад это,образно говоря,фильтр,которому нужно придать необходимые свойства.О том как это сделать он много раз рассказывал,но все эти ценнейшие советы утонули в запале споров и ругани с оппонентами а осталась поднятой на знамя адептами примитивная декларация "короткий тракт любым путем".

Для меня более ценным является практика,чем умозрительные теории,а на практике АМЛ пользовался всеми этими принципами,о которых я пытаюсь рассказать.Вернее о которых то тут то там говорил АМЛ,а я только повторяю.

Если бы я(и не только я) не столкнулся с огромной массой фактов,когда удаление пайки,проводка,детали серьезно ухудшает звук,музыкальность и легкость восприятия,я бы не пер как танк на дот.Но... факты упрямая вещь и не хотят встраиваться в ту картину мира которую вы себе нарисовали.

Важнее определенные свойства тракта,чем его абсолютная краткость.Это вополощено,в частности,в трехкаскадных корректорах АМЛа

А что,есть проблема сделать однокаскадный предусилитель?
Я могу за 5 минут нарисовать схему на Д3а сименс-наслаждайтесь,только звучать это будет несъедобно,поверьте.

И чтобы там не писал АМЛ про принципы,на деле он делал не предельно короткий трактдостаточно короткий тракт с нужными для передачи музыки свойствами.Последнее гораздо важнее тупой математики типа 2 или 3,3 или 4

Я думаю с данным фактом спорить никто не будет.Ну во всяком случае не будет спорить тот,кто делал индуктивные трехкаскадные корректоры и сравнивал их с двухкаскадными вариантами.
Укорачивать такую штуку возможно,но нет никакого смысла-она будет звучать гораздо хуже.

Пожалуй все.Не думаете же вы,товарищи,что переубедите меня и я перечеркну опыт последних лет.Как и я не смогу переубедить вас.

Только еще раз прошу-не делайте из высказываний АМЛа цитатник МАО.
АМЛ мыслил несравненно шире всех этих деклараций для публики на форумах.

Последний раз редактировалось abbasz, 19.07.2013 в 22:39.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием