Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2013, 16:08   #138
Сергей Ковалев
Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 1
По умолчанию Ответ: Анатолий Маркович Лихницкий

Прискорбно, что нельзя надеяться на то, что сообщение о смерти Анатолия Марковича окажется таким же розыгрышем, как пирамида для заточки игл звукоснимателей. Прощайте, Учитель! К сожалению, я не успел задать вам ни одного технического или общего вопроса при жизни, не хотел беспокоить вас «по-ерунде», теперь- больно от того, что никогда не услышу ответа или мнения легендарного AML. Никогда не имел и не стремился обзавестись AD1 и прочими раритетами, оставшимися от «ученых немцев», но даже из 6Н1П и 6П14П (вы бы посмеялись), смог сооружать, благодаря вашей незримой помощи (или философии), аппараты, хоть на малую долю лучше того, что можно соорудить из указанного, по справочникам. Еще совсем недавно, я бы мог поблагодарить вас за это, одновременно получить нагоняй за неправильную схемотехнику или плагиат идеи какого-нибудь забытого ученого из 20-хх годов, обидеться, сделать выводы, но теперь – увы, это невозможно. Наверно, мое первое сообщение на этом форуме останется последним, т.к. я не вписываюсь в формат интересов уважаемых пользователей, увлекающихся преимущественно более старинной и не советской элементарной базой и устройствами звуковоспроизведения, однако я должен был его оставить, хотя-бы потому, чтобы заочно отблагодарить вас за вашу бескорыстную, оригинальную и активную деятельность. Помнится, вы очень недолюбливали тех, кто пользуется вашими идеями, забывая об авторе. Никогда не делал этого и обещаю не делать в будущем. Ну, вот и все – спасибо и вечный покой вам, Анатолий Маркович…
Сергей Ковалев вне форума   Ответить с цитированием