Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2008, 19:45   #81
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Еще раз о третьем глазе

2С. Шабад1. Развитие физической науки идет к уменьшению сущностей:)? Материалистская попытка объяснить, что из себя представляет видимый мир уже привела к "открытию" нескольких миров. Каждая новая попытка ответить, что из себя представляет очередной "открытый" материалистами мир, приводит их к "открытию" следующего мира. В общем, всё что угодно лишь бы не отвечать на первый вопрос:).2. Вы правы. Двигаясь от частного к общему можно свести все виды взаимодействий к одному, но проку от этого ноль. Это всё равно, что опеределить тройку, как совокупность двойки и единицы:). Но тройка является ни двойкой, ни единицей. Она обладает свойствами, которых нет у двойки и единицы. А как мы узнаем эти свойства, если нам известны только двойка, единица и их свойства? В общем, только материалисты могут верить, что целое равно сумме, а живой равен трупу:).3. Когда я учился, я всегда имел проблемы с физикой и физиками. Недавно я начал понимать почему. Беру справочник. Скорость света называется постоянной, но при этом имеет размерность. Уже странно. Почему бы и числу "пи" не иметь размерности:)? Метр определяется через какую-то хрень оранжевого цвета. А чёму равна скорость оранжевого света, и в чём она измеряется:)? Секунда определяется через какую-то муть с длиной волны измеряемой в метрах:). Что это за бред? Скорость света определяется через метры и секунды, которые определяются через скорость света? И это результаты переворота в физике? Это - барон Мюнхаузен вытаскивающий себя за волосы из болота. Это - порочный круг. Это - змей грызущий свой хвост. Это - оккультное познание в чистом виде.4. А почему бритва Оккама в познании нематериального мира бессильна с самого начала? Или Оккам был физиком, а не теологом? Или Вы думаете, что Бог, который не является Человеком, является сущностью сверх необходимости? Ой, не надо так думать.

Последний раз редактировалось Маркиз де Сартр, 12.10.2008 в 19:47.
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием