Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2013, 04:31   #36
Dennicia
Пользователь
 
Аватар для Dennicia
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: Бестрансформаторный блок питания

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Я никогда не волнуюсь - профессия у меня такая, там волноваться вредно. А уж тем более в дискуссиях на форуме - это же просто развлекаловка и приколизм по сути, так что уж тут близко к сердцу принимать.

Ну, а если конкретно - гальваническая связь - это когда Вы проводки вместе скрутили, вот оно и получилась гальваническая. Данный термин назван по имени автора гальвани-ческой связи по фамилии Гальвани, скручивавшего проводки своих гальванических элементов, т.е. элементов постоянного тока, для соединения их в гальванические батареи на заре электротехники. Вы как-то этот вопрос в своем ответе обошли, а напрасно.

Никакого электрического стула у Вас не будет, если не будете только использовать металлическое шасси в качестве общего питающего провода. Пользуйтесь чисто деревянными шасси и проблем нет как таковых. Для регуляторов громкости используйте деревянные ручки.

Далее. Когда вы ОТРЕЗАЕТЕ сеть конденсаторами по обоим проводам, в принципе совершенно безразлична полярность сети при подключении к усилителю - я разницы в звуке не заметил.

Насколько я понял, Вы с этим не экспериментировали, а пытаетесь судить чисто теоретически, на основе собственных познаний. Что ж, бывает и хуже...
Здравствуйте.

Ваша уверенность и и манера держаться вызывают неподдельное доверие к Вашей вере в эксперимент.
Пожалуйста, согласно Вашим рассуждениям, проведите следующий эксперимент:
1). Как следует намочите руки и возьмитесь одной рукой за батарею а другой - за один из проводов вторичной обмотки сетевого (со значением напр. втор. обмотки в известных разумных пределах, скажем, Uвт <= 1000в) трансформатора, в то время, как второй вывод обмотки должен быть никуда не подключен. Заносим в журнал результаты, ничего не упускаем.
2). Проделываем тоже самое, поменяв выводы той же обмотки. В журнал.
3). А теперь оба предыдущих пункта повторяем со свободными выводами подключенных в электросеть конденсаторов, Вами с таким восхищением воспетых. Непременно заносим в журнал наблюдений, если судьба соблаговолит, конечно.

...Вы же так верите в эксперимент! Ваш апломб не оставляет оппоненту ни малейшего шанса...
Dennicia вне форума   Ответить с цитированием