Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2013, 01:01   #241
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Моцарт-Бог музыки.

Серенус,я прошу прощения!Я полез,достал с полки свой комплект масонской музыки от филипса-в нем всю масонскую часть блока исполняет дрезденская капелла с Шрайером,как я и писал+хор лейпцигского радио,а Ваарт дирижирует только дивертисментами для духовых из другого,5-го выпуска полного собрания сочинений Моцарта.Там же два масонских произведения К410 и 411 которые не вошли в выпуск 22,но ими дирижирует Holliger.
Таким образом масонских записей Ваарта у меня нет,есть множество других.Но судя по дивертисментам,масонские произведения лучше слушать под управлением Шрайера,если нет никого другого.Да и филипс вот выбрала для полного собрания Шрайера,располагая и записями Ваарта.
Если бы еще знать что записано на той пластинке...одно могу сказать наверняка-все масонские сочинения на одну винилину влезть не могут никак.А разрозненных записей кантат и масонской траурной музыки очень много и можно выбрать наиболее интересное,если не ставить себе задачу найти именно полный комплект масонских сочинений,которых в природе всего два.Ну во всяком случае было два до последнего времени,не знаю,может аутентисты и до масонской музыки добрались и выпустили какой нибудь свеженький альбом.Ребята работают как стахановцы,публика не успевает поглощать все что откапывают или просто записывают "по новому" аутентисты!

Последний раз редактировалось abbasz, 24.01.2013 в 01:08.
abbasz вне форума