Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2013, 22:04   #154
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от Антон Степичев Посмотреть сообщение
Я все делаю по себе, а не "по вам", так что пардон).
Антон! Мне кажется делать ролики надо стремясь к некой объективности, а не просто под себя.Вспомним главный тезис превращения мнения в факт! Мне кажется эталоном качества записи Колтрейна является запись на "Импульсе" цикла "Баллады", звукооператором Рудди ван Гельдером. Привожу пример в мп3 з этой записи.
http://www.shabad.ru/mp3/Trakk 07.mp3
Конечно запись сильно пострадала при передаче через интернет и компьютер, пострадала очень основательность звучания , но узнаваемость и красота специфического тембра саксафона Колтрейна и перкусси хорошо слышны .
Я вообще считаю писать акустическую систему, тем более через один микрофон в не заглушенном помещении комнаты просто глупостью, а в итоге позорищем.Если писать, то на искуственную голову с конденсаторными микрофонами в ее ушах, только тогда можно надеяться на достоверность результата, а так получается микроскопом забивать гвозди.
И еще ! То что авторам роликов кажется ,что они записыая акустику что то там передают слушателю это величайшее заблуждение. Просто вы как авторы роликов наслушавшись непосредственного звучаниея оригинала восполняете по памяти услышанное с ролика своим воображением.Тогда как те кто не слышали вашу систему восполнить ни чего не могут-отсюда и негативные отзывы.Даже караян столь требовательный к звуку не замечал явных дефектов своих записей -так сильно было его воображение.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием