Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2012, 10:01   #208
Алексей K
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 329
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

С торрентами вообще порой забавно бывает.Скачал как-то 97% и 4 месяца ждал.Докачалось.Или из 4-х участников ни у кого не было !00% файла(у кого 10,у кого 40 и т.д.)однако скачалось быстро и целиком.
Вообще цель вопроса как я понял поймать какую-то закономерность между сложностью сети и итоговым качеством звука?Не получится.А у меня вообще модем по телефонной линии МГТС.Тут ещё сколько кодирований туда-сюда.А ещё была передача где рассказывалось,как интернет придумали студенты гдето в Америке чтоб общаться неж собой и так понравилось,что сеть росла,росла и в итоге вот имеем то что имеем.Скоро все адреса закончатся и всё,нужен другой уже интернет.А сам прикол в том,что управление всем интернетом там же где-то в Америке в одном помещении и в любой момент можно вырубить от сети любую страну.
Что касается конкретно звука приведу пример.Были у меня СД фирменые производства Германии.Скачал с торрента того же исполнителя,но с английского диска.Сравнил.Оба диска звучат похоже,но немецгий как-то зализано.Ситуация повторилась и с другим исполнителем.Скачивал и с торрентов и с файлообменников.Стабильно.Недавно скачал с торрента исполнителя в 7-ми версиях.Среди которых была пара немецкий и английский(все прочие с других ремастеров,американцы любят больше баса,японцы не любят,им нужна компрессия).Так вот,та же история,англиская версия более ясная чем немецкая.Я к тому,что как бы ни качал,то всё равно сохраняется индивидуальность диска,т.е. звук каким-то образом получается другой у другого производителя дисков.Чем-то всё это профессиональное оборудование производства дисков мне напоминает программные проигрыватели с разным звуком .
Алексей K вне форума   Ответить с цитированием