Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2012, 23:32   #204
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Как на уровне железа и всей паутины кабельных соединений интернет сети один компьютер, взаимодействующий напрямую с сервером своего провайдера может напрямую связаться с другим удаленным компьютером ,который работает с сервером уже другого провайдера.
Вопросы такие :
1.Через сколько провадеских серверов должен пройти сигнал от скажем моего компьютера до другого компьютера, расположенного в швеции или в америке.
2.Сколько на пути соединения между двумя компьютерами преоразователей сигнала из ВЧ электрического , в оптический ,из оптического в спутниковый и т.д.
3 .Используется ли в таких соединениях узлы промжуточной памяти и т.п.
Заранее спасибо за ответ (если можно со структурной схемой такого соединения )
Компьютер связывается с сайтом-торрент-трекера (той же пиратской бухты) для получения общей информации о конкретных файлах и количестве их "владельцев", их доступности с помощью обычного браузера, скачивание (и впоследствии раздача) происходит с помощью программы торрент-клиента, которая первичную информацию берёт с сервера, а далее уже скачивает сайт непосредственно у "владельцев", не создавая нагрузки на сайт торрент-трекер.
Как правило сам файл скачивается не у одного человека, а сразу у нескольких, дабы ускорить загрузку, т.е. стянуть файл у одного человека возможно в некоторых отдельных случаях - например файл в наличии у одного человека и его никто больше не скачивает. В остальных случаях Вы получаете файл, который тянется из разных кусков, по окончанию скачивания "склеивается" в один, с учётом контрольных сумм и т.д.

1. в очень среднем приближении через 10-20, правда там далеко не всегда стоят именно компьютеры, часто будут встречаться просто маршрутизаторы
2. я думаю что на пути "далеко забугор" будет максимум пара оптических линий, может еще пара "беспроводных" (больше как конечные), если учесть что файл тянется фактически от разных компьютеров - там приличный винигрет получается.
3. буфера оперативной памяти есть как у маршрутизаторов так и у сетевых карт
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием