Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2012, 20:26   #209
NiketoNabu
Пользователь
 
Аватар для NiketoNabu
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 99
По умолчанию Ответ: Влияние лака и грунта на звук в аудио

Цитата:
Сообщение от Ef Sergey Посмотреть сообщение
Попробуйте итальянское реставрационное масло Borma
Я пользуюсь им.
Сергей, я думал на этот счет. Как и на счет воска. Для мебели или полов - самое то. Но вот для акустических агрегатов, тем более - для предположительно "играющих" своими стенками, не думаю, что масло или воск будут хорошим выбором. Скорее даже уверен, что это - наихудший вариант для обработки резонирующих досок-дек. В плане акустики, в плане внешнего вида все может быть и совсем окей.
Но, спасибо за совет - читаю...
ЗЫ На мой взгляд, необходим именно лак, который при нанесении будет заполнять трещины и пустоты старого лакового покрытия с последующим отверждением и созданием нового относительно твердого монолитного композитного слоя, состоящего из частей старого лакового покрытия и нового лака.
Воск, равно как и масло (с маслом все гораздо печальнее из за его проникающей способности, и невысыхаемости с сохранением жидкой фазы), не отверждаются, создавая на поверхности дереа и в его верхних слоях пленку, обладающую ярко выраженными демпфирующими свойствами, спрогнозировать которые не представляется возможным. Соответственно, необходимых резонансных свойств панелей приемника, буде они запроектированы в исходном варианте, мы уже не получим. А это не есть гут. Ни разу.

Последний раз редактировалось NiketoNabu, 25.11.2012 в 20:43.
NiketoNabu вне форума