Тема: MICRO-SEIKI BL111
Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2012, 20:20   #72
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: MICRO-SEIKI BL111

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Формирование цены на товар зависит не только затратами рабочего времени, но и квалификацией труда, баланса спроса и предложения, различными издержками и тд. и тп. Как можно сравнивать врача педиатра с парикмахером и специалистом по разработке аудио компонентов??? Думаю что Вы прекрасно знаете что время труда далеко не ключевой показатель в формировании конечной стоимости. Тогда зачем эти размышления?
Конкретно в данном случае на конечную стоимость товара сыграл по большей части баланс высокой квалификация труда Антона и невысокого спроса на его услуги так как предложение очень эксклюзивно при том что существует альтернативные предложения. По тем же ключевым признакам думаю формируется и цена дисков АМЛ.
Виктор! Если вам это интересно, могу сообщить , что я сам очень хотел купить эту вертушку, но, во-первых, "ахча" была совсем "юк", а во-вторых подвернулся теперешний Телефункен, с которым я, кстати, провозился почти год, практически ничего в нём не переделывая. К тому же, Антон не бизнесмен и ничего на продажу не делает, при том, что спрос на его товары и услуги достаточно высок среди людей "посвящённых".
п.с. Что касается альтернативных предложений, то они существуют исключительно с позиций "дешевле", но отнюдь не best buy

Последний раз редактировалось Серенус, 20.11.2012 в 20:24.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием