Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2012, 13:21   #9
Алексей K
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 329
По умолчанию Ответ: Иделогия и оборудование ре-мастеринга

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Даже если вы убрали один щелчек или укоротили файл в ПК Вы вынуждены сохранить отредактированный файл в виде создания соответствующей копии и так далее .То есть последующее редактирование приведет к уже созданию копии копии....
В мастерлинке при удаления щелчка или группы щелчков или подрезки файлов SAVE AS не требуется .Файл не переписывается.
Изменения сохраняются в отдельном маленьком файле,при мониторинге записи на компе эти изменения считываются из того файла и добавляются к конечному результату.При этом сам исходный файл не затрагивается (что как раз позволяет проводить десятки отмен действий).Пока не проведём сохранение.Может когда-то и было что переписывался исходный файл,но этого на моей памяти нет последние 12 лет.Кстати,когда мы провели какую-либо обработку и изменения считываются из того файла,то звук едва заметно,но хуже,чем когда после сохранения.Возможно из-за того,что в реальном времени идут лишние процессы.Потому я лично чтоб адекватно сравнивать исходный файл с отредактированым провожу сохранение.Я не редактирую сохранёный файл т.к. тут уже будет вторая перезапись что не очень хочется иметь.Если с щелчком удалилось часть звука или накрутил эквалайзером что не так,то проблематично будет после сделать как было ранее. Если что не понравилось то начинаю с нуля на исходном файле.
Алексей K вне форума   Ответить с цитированием