Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2008, 20:05   #11
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: I.S.Bach -St. Matthaus Passion

Внимание !Я сделал замечательный ремастеринг ! Это : I.S.Bach -St. Matthaus Passion в записи 1939 г. в исполнении солистов и оркестра под управлением Виллема Менгельберга (на 3 CD) .(Подробности об исполнителях см. вложение)
У меня есть две по моему мнению лучшие в истории записи Страстей ,не похожие, но равновеликие с Виллемом Менгельюбергом и с Отто Клемперером.Эти и другие замечательные Lp в 60 гг были закуплены в Европе и Америке Международной книгой для Союза композиторов и часть из них попала тогда к таким энтузастам звукозаписей как я! Все это время ( то есть 40 лет я слушал в основном Отто Клемперера , так как считал его запись St. Matthaus Passion более яркой чем запись Менгельберга.И это понятно ,в 1939 г. менгельберговская запись Страстей могла быть осуществлена только на тон –фильм, в 1953 г.тон фильм был переписан на студийный магнитофон, на котором был выполнен монтаж записи и только с магнитной ленты фонограмма была переписана на лаковые диски Lp. Этот путь сигнала меня смущал,но недавно я решил послушать Менгельберга и мне вдруг открылось , последние 40 лет я блуждал по пустыне .Я понял ,что исполнение Менгельберга от Бога и выше его нет и не может быть.Я сразу принял решение отремастировать St. Matthaus Passion.в исполнении Менгельберга. Далее сложилось все как нельзя лучше :
1. Мои пластинки, как оказалось , в идеальном состоянии , пролежав 40 лет ,ни кем кроме меня не игранные , они при воспроизведении совершенно не трещат и не шумят. Запись звучит безшумно , буквально как с магнитофона.
2. Пластинки эти были выпущены фирмой Philips в конце 50 гг., они были переписаны на ламповой технике с оптического оригинала, на котором был записан в 1939 г .в одномикрофонном моно режиме концерт Менгельберга . Кроме этого выпуска известна также первая, тоже ламповая версия этой записи , выпущенная в 1953 г. и еще версия 1976 г., но уже транзисторная , которую по непонятным соображениям фирма Philips признала наилучей и поэтому с нее, то есть с транзисторизованной мастер ленты в 1999 г. выпустила компакт диск по технологии DDD c симулированным режимом СТЕРЕО. Кстати программа Страстей фирмой Philips была сокращена на 2,5 минуты, повидимому для того , что бы разместить ее на 2 СD.
Подробности о записях Philips St. Matthaus Passion см. http://www.soundfountain.com/amb/phmil.html
3. Не смотря на явные слышимые характерные недостатки оптической записи (в том числе ограничения динамического и частотного диапазонов ), а также случайные скачки уровня записи транзисторизация оборудования ремастеринга и широкое применение компьютерных обработок ,включая симуляцию стерео настолько ухудшило звучание записи , что безусловно, делает ее обесцениной и не конкурентоспособной.
4. И последнее что сослужило мне хорошую службу ,я нашел причину , почему даже дорогие головки Градо имеют протухший верх и устранил этот недостаток у своей, используемой при ремастеринге головки. Так что конкурентов в издании этой записи у меня нет.
Комплект из 3-х Gold дисков St. Matthaus Passion в исполнении Виллема Менгельберга поступят в продажу в МОМ начиная с 1 октябра .Размещайте в МОМ предварительные заказы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SM0001.gif
Просмотров: 498
Размер:	201.4 Кб
ID:	290  

Последний раз редактировалось AML+, 22.09.2008 в 21:53.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием