Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2012, 18:43   #36
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Виктор,помимо всех тонкостей интерпретации есть еще некое непосредственное воздействие как бы излучение,которое ни в каких материальных формах не проявляется(вибрация,интонация,туше и т.д.)
НА концертах это проявляется как сила убеждения.Многие артисты удивляются,почему у них все выстроено,логично и последовательно,а не убеждает.А у какого нибудь гения изложение проходит наперекосяк музыке,но зал ВЕРИТ исполнению.Этот поток живет отдельно от информационного.
Вот тут речь и идет о непосредственном воздействии на наше сознание минуя все материальные знаки-посредники.
Но это касается только интерпретаторов-транслятооров.Композитор же все что хотел сказать вложил в партитуру.
В мое понимание это никак пока ещё не может вписаться. Я понимаю о чем Вы говорите, но саму технологию, так сказать, не пойму. Я пытаюсь сопоставлять с собственными познаниями полученными в несколько иных областях, и многое сходится, но многое и нет пока ещё... Вполне возможно что дело в том что я очень мало слышал хороших записей с хорошими исполнителями, и одного ютуба в этом деле очень мало, конечно. Нужно много хороших записей приобретать и много слушать.
Спасибо Аббас Аббасович что делитесь своими познаниями и мыслями, для многих из нас это очень ценная информация. На первое правило думаю каждый из нас ответил так как мог, по мере своего развития.
Продолжим по правилам Анатолия Марковича:
Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Второе правило ! Вы должны понимать, в том числе на чувственном уровне, в какой социальной среде рождалась музыка 19 века позже признанная частью классической музыки . О чем думали эти люди .Какое значение в их жизни имело дворянское достоинство. Я бы в связи с этим посмотрел два фильма, приоткрывающие занавес над этой не часто обсуждаемой темой : Обжигающее лето (1995 г. реж. Жером Фулон ) и ЛЮДВИГ (1972 г.Лукино Висконти) .
Свои мысли по этому правилу я напишу позже...

Последний раз редактировалось Kanosan, 17.10.2012 в 18:45.
Kanosan вне форума